रावतभाटा के हिस्ट्रीशीटर देवा गुर्जर की डेढ़ दर्जन हथियारबंद हमलावरों ने दौड़ाकर हत्या कर दी। देवा से अदावत रखने वालों ने उससे दस लाख की फिरौती भी कुछ दिनों पहले मांगी थी और जान से मारने की धमकी दी थी।

कोटा। रावतभाटा (Rawatbhata) में डॉन देवा गुर्जर (Deva Gurjar) की हत्या की पटकथा काफी दिन पहले ही लिख दी गई थी। स्वयं देवा गुर्जर को भी इस बात का अंदाजा लग चुका था। बताया जा रहा है कि उसके साथ अदावत रखने वाले किसी गिरोह ने उससे दस लाख रुपये की फिरौती भी मांगी थी और नहीं देने पर जान से मारने की धमकी दी थी। रावतभाटा का हिस्ट्रीशीटर देवा इस मामले को लेकर परेशान तो था ही थाने में धमकी देने वालों के खिलाफ रिपोर्ट भी लिखवाई थी। 

कोटा के आरकेपुरम थाने में दी थी तहरीर

रावतभाटा के कोटा बैरियर गणेश मंदिर (Kota Barrier Ganesh mandir) के पास मारे गए देवा गुर्जर ने बीते 26 मार्च को कोटा के आरकेपुरम थाने में शिकायत दर्ज कराई थी। देवा ने पुलिस को बताया था कि वह रातवभाटा में कंस्ट्रक्शन काम के साथ लेबर सप्लाई का भी काम कर रहा है। इसी काम के सिलसिले में वह अपने गांव बोराबास में बीते 23 मार्च को था तो उसे एक धमकी भरा फोन कॉल आया। उस कॉल करने वाले ने उससे दस लाख रुपये की फिरौती मांगी। नहीं देने पर उसे जान से मारने की धमकी दे डाली। हालांकि, पुलिस ने देवा की तहरीर को बहुत गंभीरता से नहीं लिया। 

कैसे हुई हत्या?

रावतभाटा क्षेत्र के कोटा बैरियर गणेश मंदिर के पास स्थित एक सैलून में सोमवार की शाम को देवा गुर्जर बैठा हुआ था। तभी कई गाड़ियों पर सवार होकर करीब डेढ़ दर्जन हथियारबंद लोग पहुंचे। इन लोगों से अभी देवा संभलता कि हमलावारों ने हमला बोल दिया। लाठी-डंडे, फरसे व रॉड से उसे बुरी तरह से मारते-मारते मार डाला। इसके बाद उसे गोलियां मारी। फिर हमलावर फरार हो गए। लोगों की सहायता से उसे स्थानीय अस्पताल ले जाया गया लेकिन डॉक्टर ने उसे कोटा रेफर कर दिया। परंतु उसे बचाया नहीं जा सका। देवा गुर्जर का पोस्टमार्टम मंगलवार को किया जाएगा। क्षेत्र में भारी मात्रा में पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। 

यह भी पढ़ें:

रावतभाटामेंदोस्तोंसंगबैठाथाडॉनदेवागुर्जर, डेढ़दर्जनहथियारबंदहमलावरोंनेदौड़ाकरमारडाला

महाराष्ट्रमेंकौनसीखिचड़ीपकरही, देररातराजठाकरेसेमिलनेपहुंचेनितिनगडकरी, बोले-नयाघरदेखनेआयाथा