सीकर में 2 साल बाद तीज माता की शाही सवारी निकाली गई। लेकिन सवारी के दौरान एक हादसा हो गया। यहां एक सांड अचानक बीच में घुस गया। सांड के हमले के कई लोग घायल हो गए। जबकि कुछ लोगों को हल्की चोट आई। 

सीकर. राजस्थान के सीकर में नगर परिषद प्रशासन की लापरवाही सामने आई है। यहां तीज की सवारी के दौरान एक बड़ा हादसा हो गया। दरअसल, जब तीज की सवारी निकल रही थी इस दौरान बीच में खए सांड आ गया। सांड के हमले के कारण दो लोग घायल हो गए। जबकि गई लोगों को हल्की चोट आई हैं। बताया जा रहा है कि सांड के हमले से करीब डेढ़ दर्जन से ज्यादा लोगों को हल्की चोट आई हैं। जिनमें 4 पुलिसकर्मी भी शामिल है।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

हालांकि कुछ देर बाद मौके पर मौजूद सफाई कर्मचारियों और पुलिसकर्मियों ने सांड को आगे की तरफ से दिया। सांड वहां से चला गया। तीज की सवारी के बीच में सांड के घुसने का वीडियो अब वायरल हो रहा है। इस वायरल वीडियो में आप देख सकते हैं कि सवारी के बीच में सांड ने किस तरह का उत्पात मचाया है।

शहर में आवारा पशुओं का आतंक
ये कोई पहला मामला नहीं है। शहर में आवारा पशुओं के आंतक के कारण लोगों को मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है। गौरतलब है कि इससे पहले भी ईद की नमाज के दौरान सीकर शहर में नमाज के बीच एक सांड घुस आया था। लेकिन उस दौरान वहां मौजूद कुछ नमाजियों ने उसे आते देख लिया ऐसे में पहले ही रास्ता साफ करवा दिया जिसके चलते कोई अनहोनी होने से बच गई।

आवारा पशुओं के कारण हो चुकी हैं मौतें
वहीं, पिछले साल शहर के पिपराली रोड इलाके में सांड के हमले में एक बुजुर्ग की मौत भी हो चुकी थी। आंकड़ों की मानें तो शहर में आवारा पशुओं के आतंक से पिछले 4 सालों में 8 लोगों की मौत हो चुकी है। बावजूद इसके नगर परिषद प्रशासन कोई स्थाई समाधान नहीं कर पाया है। शहर की सड़कों में लगातार आवारा पशुओं का अतंक बना हुआ है। कई बार ये जानवर हिंसक हो जाते हैं जिस कारण लोगों को मुश्किलों का सामना करना पड़ता है।

यहां देखें वीडियो

इसे भी पढ़ें- राजस्थान में किसानों ने फिर शुरू किया आंदोलन: कहीं हाइवे किया जाम तो कहीं पटरियों पर बैठे, ट्रेन हुईं रद्द