स्टेडियम में भगदड़ के दौरान मारे गए 11 लोगों के परिवारों को रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरू ने 10-10 लाख रुपये की आर्थिक सहायता देने का ऐलान किया है।

IPL 2025 winning Celebration: आईपीएल 2025 पहली बार जीतने वाली आरसीबी यानी रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरू का जश्न बड़े हादसा में तब्दील हो गया। हजारों की संख्या में जीत का जश्न मनाने पहुंची भीड़ के बीच भगदड़ मचने से कई लोगों की जान चली गई। इस भगदड़ में 11 लोगों की मौत हो गई तो 33 के आसपास लोग घायल हो गए। मरने वालों की उम्र 35 साल से कम है जबकि तीन मरने वाले किशोर हैं।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

10-10 लाख रुपये मुआवजा का ऐलान

स्टेडियम में भगदड़ के दौरान मारे गए 11 लोगों के परिवारों को रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरू ने 10-10 लाख रुपये की आर्थिक सहायता देने का ऐलान किया है। आरसीबी ने बताया कि आरसीबी केयर्स के नाम से एक स्पेशल फंड बनाया जाएगा। इससे घायलों की भी मदद की जाएगी।

कर्नाटक हाईकोर्ट का एक्शन

इस हादसा के बाद कर्नाटक हाईकोर्ट ने संज्ञान लेते हुए जांच रिपोर्ट तलब की है। हाईकोर्ट में कर्नाटक सरकार ने बताया कि हादसा के दौरान घायल हुए लोगों को तत्काल इलाज सुनिश्चित किया गया। घटनास्थल पर 1380 पुलिसकर्मी तैनात किए गए थे।

क्या आपके पास कोई एसओपी है?

हाईकोर्ट ने पूछा कि मान लीजिए अगर भविष्य में ऐसा कुछ होता है तो आपके पास कोई SOP है? क्या कोई गाड़ी है जो ऐसी घटना होने पर तुरंत मिल सके। घायलों को किस अस्पताल में ले जाया जाएगा? यह सब एसओपी में शामिल किया जाना चाहिए। कर्नाटक सरकार की ओर से पेश अटॉर्नी जनरल ने कहा कि यह भविष्य की बात है। सरकार ने इसे गंभीरता से लिया है और वह एसओपी तैयार करेगी।

जनरल रिपोर्ट तलब

हाईकोर्ट के एक्टिंग चीफ जस्टिस वी कामेश्वर राव और जस्टिस सीएम जोशी ने इस मामले की सुनवाई की है। बेंच ने कोर्ट में एक जनरल रिपोर्ट पेश करने को कहा है। अगली सुनवाई 10 जून को होगी।

स्नेहमयी कृष्णा ने कब्बन पार्क थाने में दर्ज करायी रिपोर्ट

सामाजिक कार्यकर्ता स्नेहमयी कृष्णा ने कब्बन पार्क थाने में इस मामले में शिकायत दर्ज करायी है। यह शिकायत मुख्यमंत्री सिद्धारमैया, डिप्टी सीएम डीके शिवकुमार, कर्नाटक क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड के खिलाफ लापरवाही को लेकर है।

आरसीबी मैनेजमेंट भी जांच के दायरे में

इस हादसा में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु का मैनेजमेंट भी जांच के दायरे में आ गया है। बताया जा रहा है कि एम. चिन्नास्वामी स्टेडियम में भगदड़ के कुछ घंटे पहले आरसीबी के सोशल मीडिया अकाउंट से विक्ट्री जुलूस का ऐलान किया गया था।