Bihar Security Review: चुनाव से पहले राज्य सरकार ने 6 नेताओं की सुरक्षा श्रेणी में बदलाव किया है। उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी को Z+ श्रेणी की सुरक्षा और ASL दी गई है। तेजस्वी यादव को अब Z श्रेणी, जबकि पप्पू यादव को Y+ श्रेणी की सुरक्षा मिलेगी।

Patna News: बिहार में इसी साल विधानसभा चुनाव होने हैं। चुनाव से पहले राज्य की नीतीश सरकार ने 6 नेताओं की सुरक्षा को लेकर बड़ा फैसला लिया है। सरकार ने इन नेताओं की सुरक्षा श्रेणी में अहम बदलाव किए हैं। अब राज्य सरकार बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी को एएसएल के साथ Z+ श्रेणी की सुरक्षा प्रदान करेगी। इससे पहले, सम्राट चौधरी को Z श्रेणी की सुरक्षा मिल रही थी।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

बिहार सरकार के गृह विभाग ने जारी किया आदेश

दरअसल, बिहार में आगामी विधानसभा चुनाव को देखते हुए गृह विभाग ने नेताओं की सुरक्षा को लेकर व्यापक समीक्षा की है। राज्य में बढ़ती राजनीतिक गतिविधियों और जनसभाओं में भीड़ को देखते हुए नेताओं की सुरक्षा बढ़ाने का फैसला लिया गया। बिहार सरकार के गृह विभाग ने सुरक्षा को लेकर पुलिस निदेशक को आदेश जारी किया है।

तेजस्वी यादव को Z श्रेणी, पप्पू यादव को Y+ सुरक्षा

वहीं, पूर्व उपमुख्यमंत्री और नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव की सुरक्षा में भी सरकार ने बदलाव किया है। अब तेजस्वी यादव को Z श्रेणी की सुरक्षा दी जाएगी। वहीं, पूर्णिया से निर्दलीय सांसद राजेश रंजन उर्फ पप्पू यादव की सुरक्षा भी बढ़ा दी गई है। पप्पू यादव को Y+ श्रेणी की सुरक्षा दी जाएगी।

ये भी पढ़ें- Bihar Politics: चिराग पासवान को बड़ा झटका, बिहार चुनाव से पहले 139 नेताओं ने दिया सामूहिक इस्तीफा

इन नेताओं की सुरक्षा भी बढ़ाई गई

इन तीन प्रमुख नेताओं के अलावा, जदयू के वरिष्ठ नेता नीरज कुमार, भाजपा नेता ज्ञानेंद्र सिंह उर्फ ज्ञानू और भाजपा सांसद प्रदीप कुमार सिंह की सुरक्षा भी बढ़ा दी गई है। राज्य सरकार ने सुरक्षा एजेंसियों के साथ समीक्षा के बाद यह फैसला लिया है।

ये भी पढ़ें- Bihar Politics: चुनाव से पहले ही फंस गए बिहार डिप्टी सीएम! EC ने भेजा नोटिस, मांगा जवाब