आनन फानन में स्कूल प्रशासन ने घायल तीन छात्रों को अस्पताल पहुंचाया। सीडब्ल्यूसी ने इस मामले में पुलिस से रिपोर्ट मांगी है।

Class 4th student stabbed colleagues with Compass 108 times: मध्य प्रदेश के इंदौर शहर में एक निजी स्कूल में छोटे बच्चों की लड़ाई ने बेहद हिंसक मोड़ ले लिया। क्लास 4 में पढ़ने वाले एक छात्र ने मामली बात को लेकर अपने सहपाठियों पर ज्योमेट्री बॉक्स के कंपास से 108 बार वार कर दिया। बाल कल्याण समिति (सीडब्ल्यूसी) ने घटना का संज्ञान लेते हुए पुलिस से जांच रिपोर्ट मांगी है। सहायक पुलिस आयुक्त विवेक सिंह चौहान ने कहा कि शिकायत दर्ज होने के बाद पीड़िता का मेडिकल परीक्षण कराया गया। उन्होंने कहा कि घटना में शामिल सभी बच्चे 10 साल से कम उम्र के हैं और कानूनी प्रावधानों के अनुसार उचित कदम उठाए जा रहे हैं।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

पीड़ित के पिता ने लगाया आरोप

पीड़ित के पिता ने आरोप लगाया कि 24 नवंबर को दोपहर करीब 2 बजे स्कूल में हुए हमले में लड़के को चोटें आई हैं। उन्होंने कहा कि जब मेरा बेटा घर लौटा तो उसने आपबीती सुनाई। मुझे अभी भी नहीं पता कि उसके सहपाठियों ने उसके साथ इतना हिंसक व्यवहार क्यों किया। स्कूल प्रबंधन मुझे कक्षा की सीसीटीवी फुटेज उपलब्ध नहीं करा रहा है। उन्होंने बताया कि घटना की शिकायत एरोड्रम थाने में दर्ज करायी गयी है।

बच्चों में हिंसक व्यवहार का कारण जानने के लिए रिपोर्ट मांगी

सीडब्ल्यूसी अध्यक्ष पल्लवी पोरवाल ने कहा कि 24 नवंबर को एरोड्रम पुलिस स्टेशन क्षेत्र में स्थित एक निजी स्कूल में लड़ाई के दौरान छात्र पर उसके सहपाठियों द्वारा ज्यामिति कंपास से 108 बार हमला किया गया था। उन्होंने कहा कि यह मामला बेहद चौकाने वाला और गंभीर है। हमने इतनी कम उम्र के बच्चों के हिंसक व्यवहार का कारण जानने के लिए पुलिस से जांच रिपोर्ट मांगी है। पोरवाल ने कहा कि सीडब्ल्यूसी घटना के संबंध में बच्चों और उनके परिवारों की काउंसलिंग करेगी। पता लगाएगी कि क्या बच्चे ऐसे वीडियो गेम खेलते हैं जिनमें हिंसक दृश्य होते हैं।

यह भी पढ़ें:

तेलंगाना में पीएम मोदी ने बीआरएस और कांग्रेस के खिलाफ की अपील, बोले-एक बीमारी को भगाने के लिए दूसरी मत लाइए