मध्य प्रदेश में इसी साल होने जा रहे विधनसभा चुनाव को लेकर भाजपा एक्टिव मोड में आ चुकी है। इसी सिलसिले में प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी ने 27 जून को भोपाल में 'मेरा बूथ, सबसे मजबूत' कार्यक्रम की घोषणा की।

भोपाल. मध्य प्रदेश में इसी साल होने जा रहे विधानसभा चुनाव को लेकर भाजपा एक्टिव मोड में आ चुकी है। इसी सिलसिले में प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी ने 27 जून को भोपाल में 'मेरा बूथ, सबसे मजबूत' कार्यक्रम की घोषणा की। माना जा रहा है कि इस कार्यक्रम में लाखों कार्यकर्ता शामिल होंगे। इस कार्यक्रम के जरिये मोदी कार्यकर्ताओं को बूथ जीतन की गुरुमंत्र देंगे। चुनावी प्रचार अभियान से पहले भाजपा का यह सबसे बड़ा कार्यक्रम होगा।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव-मेरा बूथ सबसे मजबूत

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी चुनावी राज्य मध्य प्रदेश में भाजपा की स्थिति को मजबूत करने सक्रिय हुए हैं। भोपाल में कार्यक्रम के जरिये मोदी देशभर के 10 लाख से ज्यादा बूथों पर मौजूद पार्टी के बूथ स्तरीय कार्यकर्ताओं को 'मेरा बूथ-सबसे मजबूत' अभियान के अंतर्गत वर्चुअली संबोधित करते हुए बूथ जीतने का गुरुमंत्र देंगे।

इसके तहत देश की 543 लोकसभा सीटों से पांच-पांच चुनिंदा कार्यकर्ता पीएम के कार्यक्रम में शामिल होंगे। कार्यक्रम की तैयारियों को लेकर पार्टी के राष्ट्रीय संगठन महामंत्री बीएल संतोष ने पिछले दिनों भोपाल के लाल परेड मैदान में तैयारियों का जायजा लिया था। प्रदेश कार्यालय में संतोष ने मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान, प्रदेश अध्यक्ष विष्णुदत्त शर्मा, राष्ट्रीय महासचिव तरुण चुघ, राष्ट्रीय सह संगठन महामंत्री शिवप्रकाश, प्रदेश प्रभारी पी मुरलीधर राव, प्रदेश संगठन महामंत्री हितानंद सहित अन्य कई नेताओं के साथ कई दौर की बैठकें भी की थीं।

मेरा बूथ सबसे मजबूत, भोपाल में 27 को पीएम मोदी

प्रधानमंत्री मोदी ने हिंदी में एक tweet किया-मेरा बूथ सबसे मजबूत कार्यक्रम हमारी सकारात्मक राजनीति को एक नया संकल्प और एक नई शक्ति देने वाला है। यह दिन दुनिया के सबसे बड़े लोकतंत्र के लिए समर्पित लाखों ऊर्जावान भाजपा कार्यकर्ताओं के साथ एक संवाद का गवाह बनेगा।”

मेरा बूथ, सबसे मजबूत के बैनर तले होने जा रहे इस कार्यक्रम का उद्देश्य भाजपा कार्यकर्ताओं को उनके राजनीतिक प्रयासों में नए संकल्प और शक्ति प्रदान करके उन्हें सशक्त बनाने की दिशा में पार्टी का एक प्रयास माना जा सकता है।

यह भी पढ़ें

भोपाल में धर्मांतरण की साजिश: युवक के गले में पट्टा डालकर डॉग की तरह घुमाया, जबर्दस्ती मांस खाने को कहा, वीडियो ने मचाया हंगामा

गुरबाणी टेलिकॉस्ट फ्री कंट्रोवर्सी-भगवंत मान के ऐलान के बाद पॉलिटिक्स गर्माई, जानिए स्वर्ण मंदिर से जुड़ा ये मामला आखिर है क्या?