नवजोत कौर सिद्धू ने आरोप लगाया कि कांग्रेस में ₹500 करोड़ देकर CM पद मिलता है। उन्होंने कहा कि सिद्धू तभी सक्रिय राजनीति में लौटेंगे जब उन्हें CM उम्मीदवार घोषित किया जाएगा, क्योंकि उनके पास इतने पैसे नहीं हैं। इस बयान से सियासी बवाल मच गया है।

चंडीगढ़ : सिद्धू की पत्नी नवजोत कौर ने कहा है कि कांग्रेस में ₹500 करोड़ का सूटकेस देने वालों को मुख्यमंत्री पद का उम्मीदवार बनाया जाता है। हम हमेशा पंजाब की बात करते हैं, लेकिन हमारे पास मुख्यमंत्री की कुर्सी पर बैठने के लिए ₹500 करोड़ नहीं हैं। इसलिए, नवजोत सिंह सिद्धू तभी सक्रिय राजनीति में लौटेंगे जब पार्टी उन्हें मुख्यमंत्री पद का उम्मीदवार घोषित करेगी।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

बयान से मचा सियासी बवाल

2027 के चुनाव को लेकर उनके इस बयान ने बड़ी राजनीतिक हलचल पैदा कर दी है। बीजेपी ने मांग की है कि यह कांग्रेस नेतृत्व पर एक गंभीर आरोप है और पार्टी को इस पर सफाई देनी चाहिए।

मार्गरेट अल्वा ने भी लगाया था ऐसा ही आरोप

इससे पहले कर्नाटक की कांग्रेस नेता मार्गरेट अल्वा ने भी ऐसा ही आरोप लगाया था। बीजेपी प्रवक्ता सुधांशु त्रिवेदी ने तंज कसते हुए कहा कि 2008 के कर्नाटक विधानसभा चुनाव में पार्टी के टिकट सबसे ऊंची बोली लगाने वालों को पैसे के लिए बेचे गए थे। यह इस बात का सबूत है कि कांग्रेस भ्रष्टाचार में कितनी गहराई तक डूबी हुई है। 2004 से राजनीति में सक्रिय सिद्धू पहले बीजेपी में थे, फिर कांग्रेस में आए, बाद में अपनी पार्टी बनाई और फिर कांग्रेस में लौट आए।