Alwar honeytrap case : अलवर में एक सरकारी स्कूल की शिक्षिका ने युवक को हनीट्रैप में फंसाकर 25 लाख रुपये ऐंठे। 6 साल से चल रहे इस खेल का पुलिस ने पर्दाफाश किया और आरोपी महिला को गिरफ्तार कर लिया।

Alwar honeytrap case : राजस्थान में हनी ट्रैप के मामलों में लगातार वृद्धि हो रही है और अब इसका शिकंजा आम लोगों तक भी पहुंच चुका है। ऐसा ही एक चौंकाने वाला मामला अलवर जिले के बानसूर से सामने आया है, जहां एक महिला शिक्षक ने एक युवक को झूठे बलात्कार के केस में फंसाने की धमकी देकर सालों तक लाखों रुपये वसूले।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

हनीट्रैप केस में गिरफ्तार सरकारी टीचर 

पुलिस अधीक्षक राजन दुष्यंत के निर्देशन में बानसूर थाना पुलिस ने इस हनी ट्रैप रैकेट का पर्दाफाश करते हुए महिला आरोपी को 5 जुलाई को गिरफ्तार कर लिया। आरोपी महिला शिक्षा विभाग में कार्यरत है और बीते छह वर्षों से पीड़ित परिवार को मानसिक रूप से प्रताड़ित कर रही थी।

शिक्षक के घर बुलाकर रची गई साजिश 

शिकायतकर्ता ने 23 जून 2025 को पुलिस में रिपोर्ट दर्ज कराई थी कि आरोपी महिला ने युवक को अपने घर सालिमार (अलवर) बुलाया और फिर झूठे रेप केस में फंसाने की धमकी देकर मोटी रकम मांगने लगी। परिवार डर के मारे बार-बार पैसे देता रहा, लेकिन महिला की मांगें थमती नहीं थीं।

मैडम ने ऐसे कर डाली 25 लाख तक की ब्लैकमेलिंग

25 लाख तक की ब्लैकमेलिंग की रकम पुलिस जांच में सामने आया कि साल 2019 से अब तक महिला करीब 25 लाख रुपये अलग-अलग किस्तों में वसूल चुकी थी। यह रकम कभी केस वापस लेने, तो कभी थाने या कोर्ट में फंसने से बचाने के नाम पर ली गई थी।

अब अलवर कोर्ट सुनाएगी सजा

गिरफ्तारी के बाद भेजा गया न्यायिक हिरासत में पुलिस ने जब पर्याप्त सबूत जुटाए तो 5 जुलाई को महिला को गिरफ्तार कर अदालत में पेश किया, जहां से उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया। पुलिस अब महिला के मोबाइल और बैंक खातों की जांच कर रही है ताकि पूरी साजिश का खुलासा हो सके।