राजस्थान के अलवर शहर से सनसनीखेज खबर है। यहां दो परिवारों के बीच हुए झगड़े में दो भाईयों की जान चली गई वहीं 25 से अधिक लोगों को हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया जिसमें महिलाएं और बच्चे है। हालात देखते हुए SP ने इलाके में अतिरिक्त पुलिस बल किया तैनात।

अलवर (alwar News). राजस्थान के अलवर जिले से बड़ी खबर सामने आई है । अलवर जिले के नौगांव थाना इलाके में दो भाइयों की हत्या कर दी गई। 25 लोग अस्पताल में भर्ती हैं। 40 से ज्यादा लोगों ने पूरे परिवार पर तलवारों और फरसों से हमला कर दिया। जो भी सामने आया उसे गाजर मूली की तरह काटते चले गए। पुलिस ने करीब 10 लोगों को हिरासत में लिया है । उसके अलावा 40 से ज्यादा और लोगों की तलाश में पूरे जिले में छापे मारे जा रहे हैं। हालात को देखते हुए एसपी ने अलग से पुलिस फोर्स मौके पर तैनात की है । बताया जा रहा है दोनों परिवार आपस में रिश्तेदार हैं। पूरा घटनाक्रम जमीन पर बने हुए एक मंदिर को लेकर है ।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

अलवर में परिवार पर तलवार और फरसों से किया हमला

प्रारंभिक जानकारी के आधार पर नौगांवा पुलिस ने बताया कि नौगांवा कस्बे में रहने वाले ब्रजेश और मंगतू दोनों भाई अपने परिवार के कुछ सदस्यों के साथ खेत पर मौजूद थे। सोमवार दोपहर में खेत के पास अचानक कुछ लोग फरसे, तलवारे और सरिया लेकर आ गए । इनमें गांव के ही रहने वाले मोहन , गज्जू, नेमिनाथ, हवाई और अन्य लोग थे। करीब 50 से 60 लोगों ने मिलकर दोनों भाइयों पर हमला कर दिया।

बदमाशों ने इतने हमले किए की खेत में बह गई खून की नदी

नजदीक ही परिवार के अन्य लोग भी काम कर रहे थे और पास में परिवार के अन्य लोग भी बैठे थे। करीब 25 लोग परिवार के वहां मौजूद थे। उन पर भी ताबड़तोड़ हमला कर दिया गया। जो भी सामने आया उस पर तलवार चला दी गई , फरसे से उसकी जान लेने की कोशिश की गई। कुछ ही देर में पूरे खेत में खून ही खून फैल गया। किसी का हाथ कट गया किसी के सर में टांके आए हैं। किसी का पेट चीर दिया गया।

दो भाइयों की ले ली जान, 25 लोगों को पहुंचा दिया अस्पताल

दोनों भाइयों के पेट और सिर चीर दिए गए। घायल परिवार के सदस्यों ने पुलिस को बताया कि करोना काल से पहले गांव में पुश्तैनी जमीन पर एक चबूतरे पर मंदिर बनवाया गया था। इस मंदिर को सामने वाले पक्ष ने तोड़ दिया था और इसी का मामला कोर्ट में चल रहा था। कोर्ट दूसरे पक्ष को दोषी मानते हुए कार्रवाई करने की तैयारी कर ली थी । इसी बात से वह लोग खुन्नस खाए हुए थे।

जमीन विवाद के चलते अलवर में 60 लोगों ने किया हमला

सोमवार दोपहर में करीब 50 से 60 लोगों ने मिलकर हमला किया। घायलों में रघुवीर, शांति , मिर्ची , बहादुर , पप्पी समेत 25 लोग शामिल हैं। जिनमें महिलाएं और बच्चे भी हैं। सभी का निजी और सरकारी अस्पतालों में इलाज चल रहा है।

 इस पूरी घटना के बाद फरार आरोपियों की तलाश में लगभग आधे जिले की पुलिस को लगा दिया गया है। एसपी खुद मॉनिटरिंग कर रहे हैं और गांव एवं कस्बे में अतिरिक्त पुलिस फोर्स तैनात की गई है। इस हत्याकांड के बाद पूरे गांव और कस्बे में दहशत फैली हुई है।