राजस्थान के लिए जारी कांग्रेस की इस पांचवी सूची में कोटा से प्रहलाद गुजल को टिकट दिया है, तो अजमेर से रामचंद्र चौधरी के नाम पर मुहर लगाई गई है। वहीं भीलवाड़ा से दामोदार गुर्जर को उम्मीदवार बनाया है तो राजसमंद से सुदर्शन सिंह रावत को टिकट दिया गया है।

जयपुर. अगले महीने यानि अप्रेल में लोकसभा चुनाव के लिए मतदान होगा। सभी पार्टियां करीब-करीब अपने प्रत्याशियों के नाम टिकट के लिए फायनल कर चुकी हैं। इसी बीच राजस्थान की 25 लोकसभा सीटों के लिए आज कांग्रेस पार्टी ने अपनी पांचवी लिस्ट जारी की है। जिसमें चार लोकसभा उम्मीदवारों के नामों का ऐलान किया गया है।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

कोटा से प्रहलाद तो अजमेर से रामचंद्र चौधरी को टिकट

दरअसल, राजस्थान के लिए जारी कांग्रेस की इस पांचवी सूची में कोटा से प्रहलाद गुजल को टिकट दिया है, तो वहीं अजमेर से डेयरी चेयरमैन रामचंद्र चौधरी के नाम पर मुहर लगाई गई है। वहीं भीलवाड़ा से दामोदार गुर्जर को उम्मीदवार बनाया है तो राजसमंद से सुदर्शन सिंह रावत को टिकट दिया गया है। वहीं कल शाम को जारी की सूची में कांग्रेस ने जयपुर से अपने उम्मीदवार को बदल दिया था। यहां से सुनील शर्मा की जगह प्रताप सिंह खाचरियावास को टिकट दिया गया है। इसके अलावा राज्य की दौसा सीट से मुरारी लाल मीणा को उम्मीदवार बनाया है।

सिर्फ कांग्रेस इस सीट पर नाम नहीं कर पा रही फाइनल

बता दें कि कांग्रेस राजस्थान की 25 सीटों में से 24 प्रत्याशियों के नाम फायनल कर चुकी है। सिर्फ बांसवाड़ा लोकसभा पर पेंच फंसा है। अभी तक बांसवाड़ा से कौन चुनाव लड़ेगा इसका पार्टी ने फैसला किया है। लेकिन कहा जा रहा है कि एक दो दिन में यहां का उम्मीदवार भी फाइनल हो जाएगा।