जयपुर लिटरेचर फेस्टिवल चल रहा है। लेकिन इसी बीच जर्मन चाय वाली के नाम से मशहूर कोमल नाम की महिला चर्चा में है। कोमल जयपुर में फॉरेन लैंग्वेज की टीचर हैं। जो बच्चों को पढ़ाती है।

जयपुर (राजस्थान). जयपुर में चल रहे लिटरेचर फेस्टिवल जिसमें देश दुनिया से साहित्यकार शामिल हुए । फेस्टिवल में बहुत सी चीज ऐसी थी जो पहली बार सामने आई । पहली बार गुलजार शामिल हुए। रघुराजन के सेशन हुए , पूर्व राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी की बेटी शर्मिष्ठा भी यहां पहुंची । इनके अलावा जर्मन चाय वाली टीचर ने भी लोगों का ध्यान खींचा।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

तुलसी और केसर की चाय पिलाती है कोमल

दरअसल लिटरेचर फेस्टिवल में कोमल नाम की टीचर भी शामिल हुई । जो फेस्टिवल में शामिल होने वाले लोगों को तुलसी और केसर की चाय पिलाती नजर आई । कोमल जर्मन लैंग्वेज की टीचर है और बच्चों को विदेशी भाषा सिखाती हैं।‌ साथ ही विदेशों में बच्चों को जॉब दिलाने भी भी मदद करती हैं।

100 से ज्यादा बच्चों को विदेश में पढ़ने भेजा

कोमल ने कहा हमारी टीम ने मिलकर पिछले साल करीब 100 से ज्यादा बच्चों को विदेश में पढ़ाई के लिए भेजा है । वह फ्रांस और यूरोप जाकर पढ़ाई कर रहे हैं। दोनों ही जगह पर भारतीयों की अच्छी खासी डिमांड है । वहां पढ़ाई के साथ-साथ वे लोग काम भी कर रहे हैं।

लिटरेचर फेस्टिवल में फ्री में चाय पिलाई

कोमल ने कहा पिछले साल भी हमने लिटरेचर फेस्टिवल में फ्री में चाय पिलाई थी। हालांकि इस बार हम टीमवर्क कर रहे हैं । इसलिए उसके लिए कुछ रैम्यूनरेशन ले रहे हैं । कोमल की बनाई हुई चाय पीने के लिए अच्छी खासी भीड़ नजर आई है।