माफिया अतीक और अशरफ की हत्या किए जाने के बाद दोनों का पोस्टमार्टम रविवार को किया गया। पोस्टमार्टम के दौरान अतीक के शरीर पर 9 गोली और अशरफ के शरीर पर 5 गोली लगने की पुष्टि की गई।

प्रयागराज: माफिया अतीक अहमद और अशरफ की शनिवार की रात को बदमाशों ने पुलिस के सामने गोली मारकर हत्या कर दी। माफिया ब्रदर्स के शवों का पोस्टमार्टम रविवार को किया गया। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में अतीक के शरीर से 9 गोलियां मिलने का मामला सामने आया है। जबकि अशरफ के शरीर पर 5 गोलियों के निशान मिले। यानि दोनों को कुल मिलाकर 14 गोलियां मारी गई थीं। डॉक्टरों के पैनल ने माफिया भाइयों को पोस्टमार्टम किया। इस प्रक्रिया की वीडियोग्राफी भी वहां पर करवाई गई।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

अस्पताल से भेजी गई सीलबंद रिपोर्ट

अतीक अहमद के सिर पर 1 गोली लगी हुई है। जबकि बाकि की आठ गोलियां उसकी छाती, पीठ पर लगी थी। वहीं अशरफ के शरीर पर 5 गोलियों के निशान मिले जिसमें एक गोली चेहरे पर लगी है जबकि 4 गोलियां शरीर के आर-पार हो गईं। यह पोस्टमार्टम तकरीबन तीन घंटों तक चला। ज्ञात हो कि कॉल्विन हॉस्पिटल परिसर के बाहर ही दोनों को गोलियों से भून दिया गया था। जिसके बाद हॉस्पिटल ले जाते ही दोनों को मृत घोषित कर दिया गया था। वहीं इस मामले में अस्पताल प्रशासन ने कहा कि हाई प्रोफाइल केस होने के चलते सीलबंद रिपोर्ट को पुलिस कमिश्नर को सौंप दिया गया है। यह रिपोर्ट आगे शासन को भेजी जाएगी। अतीक और अशरफ की हत्या के बाद पुलिस पर भी कई सवाल खड़े हो रहे हैं।

एनकाउंटर पर उठे सवाल,दाखिल हुई याचिका

माफिया अतीक अहमद और अशरफ की हत्या का मामला सुप्रीम कोर्ट भी पहुंच गया है। एडवोकेट विशाल तिवारी की ओर से याचिका दाखिल कर इस मामले में कोर्ट से जांच की मांग की गई है। इसी के साथ यूपी में अभी तक जो भी एनकाउंटर हुए हैं उनकी जांच को लेकर गुजारिश की गई है। आपको बता दें कि यूपी में लगातार हो रहे एनकाउंटर पर पहले भी सवाल खड़े होते रहे हैं। हालांकि पुलिस की मौजूदगी में अतीक-अशरफ की हत्या और असद के एनकाउंटर के बाद एक बार फिर से कई सवाल पुलिस और सरकार के सामने आ गए हैं। इसी कड़ी में अब सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर की गई है। याचिका में अपील की गई है कि सभी एनकाउंटर की जांच हो।

अतीक-अशरफ हत्याकांड: जानिए कौन है अतीक और अशरफ का सबसे बड़ा राजदार, कई अनसुलझी पहेलियों का दे सकता है जवाब