उत्तर प्रदेश के देवरिया में बकरीद पर एक 60 साल के व्यक्ति ने कथित तौर पर खुद की कुर्बानी दे दी। सुसाइड नोट में उसने अल्लाह के नाम पर अपनी कुर्बानी देने की बात लिखी। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

UP SHOCKER: यूपी के देवरिया में बकरीद के मौके पर एक चौंका देने वाली घटना में एक 60 साल के आदमी ने कथित तौर पर खुद की कुर्बानी देने के लिए अपना गला काट लिया। TOI की रिपोर्ट के अनुसार, ईश मोहम्मद नाम का यह व्यक्ति अपने घर के बाहर एक झोपड़ी में लगभग एक घंटे तक खून से लथपथ पड़ा रहा, जब तक कि उसके परिवार ने उसे गंभीर हालत में नहीं पाया। उसे देवरिया मेडिकल कॉलेज ले जाया गया और बाद में इलाज के लिए गोरखपुर मेडिकल कॉलेज रेफर किया गया, जहाँ उसकी मौत हो गई।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

पुलिस को मिला हाथ से लिखा सुसाइड नोट मिला

पुलिस को एक हाथ से लिखा सुसाइड नोट मिला, जिसमें लिखा था, “एक आदमी बकरी को अपने बच्चे की तरह पालता है और अल्लाह के लिए उसकी कुर्बानी देता है। मैं अल्लाह और उसके रसूल के नाम पर अपनी कुर्बानी दे रहा हूं।” अपर पुलिस अधीक्षक (उत्तर), अरविंद कुमार वर्मा के अनुसार, फॉरेंसिक सबूत और प्रारंभिक जांच से पता चलता है कि चोटें खुद से लगाई गई थीं। पुलिस सुसाइड नोट की सत्यता की भी जाँच कर रही है और कहा कि अन्य सभी संभावित पहलुओं की पूरी तरह से जांच की जा रही है।