यूपी के अमेठी जिले में एटीएम से नकली नोट निकलने के बाद पूरे इलाके में हड़कंप मच गया। इसकी शिकायत पुलिस से की गई और मौके पर पहुंचकर जांच-पड़ताल की। फिलहाल कोतवाली पुलिस का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है।

अमेठी: उत्तर प्रदेश के अमेठी जिले में हैरान कर देने वाली घटना सामने आई है। दरअसल शहर में एटीएम से नकली नोट निकलने से पूरे इलाके में हड़कंप मच गया। शहर के मुंशीगंज रोड सब्जी मंडी के पास लगे एक बैंक के एटीएम से 200-200 के दो नोट नकली निकले तो ग्राहकों में अफरा-तफरी मच गई। इस घटना के बाद ग्राहकों ने कोतवाली में जाकर शिकायत की। पुलिस को शिकायत मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस पूरे मामले की जांच पड़ताल करने में जुटी हुई है। 

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

कई ग्राहकों को मिले नकली नोट
जानकारी के अनुसार यह मामला शहर के मुंशीगंज रोड सब्जी मंडी के पास इंडिया वन एटीएम का है। दिवाली की शाम कई लोग एटीएम में पैसा निकालने लगे तो 200-200 के नकली नोट निकलने लगे। एक ग्राहक ही नहीं बल्कि कई ग्राहकों के एटीएम से नकली नोट मिले। जिसके बाद मौके पर हड़कंप मच गया और देखते ही देखते ही भारी भीड़ उमड़ पड़ी। एटीएम से नकली नोट निकलने पर लोगों ने सोशल मीडिया के जरिए नाराजगी भी व्यक्त की है।

नोट पर लिखा था फुल ऑफ फन
इंडिया वन एटीएम की मशीन से नकली नोट मिलने के बाद उपभोक्ताओं ने तुरंत इसकी सूचना पुलिस को दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने घटना की जानकारी ली। हैरान करने वाली बात तो यह है कि जिस समय एटीएम से नकली नोट निकल रहे थे, उस समय एटीएम मशीन के पास कंपनी का कोई गार्ड मौजूद भी नहीं था। ग्राहकों द्वारा निकाले गए 200 रुपए के नोटों पर फुल ऑफ फन लिखा था। एटीएम से पांच हजार रुपए निकालने आए युवक का कहना है कि उसने जब रुपए निकाले तो उसमें से 200 रुपए का एक नकली नोट निकला। युवक ने एक बार फिर रुपए निकाले तो 200 का फिर नकली नोट निकला। इस मामले को लेकर पुलिस जांच करने की बात कर रही है।

40 दिन में खत्म हो गया लखनऊ के इंजीनियर का पूरा परिवार, नहीं बच सका घर में कोई अर्थी उठाने वाला