राहुल गांधी ने अमेठी की जनता का धन्यवाद देते हुए कहा कि आपने मुझे राजनीति सिखाई मैं आपका धन्यवाद देता हूं। बेरोजगारी और महंगाई देश के सामनें ये दो सवाल हैं। मोदी जी गंगा स्नान कर रहे थे, लेकिन ये नहीं बताते बताते रोजगार क्यों नही मिल रहा। नरेंद्र मोदी तीन काले कानून लाए, पहले कहा किसानो के हित में है। एक साल किसान धरने पर। अब कह रहे माफी मांग रहा गलती हुई।

अमेठी: राहुल-प्रियंका (Rahul-Priyanka)के पहुंचने के बाद वहां के लोगों में काफी उत्साह देखने को मिला। राहुल गांधी के मंच पर पहुंचते ही लोगों ने राहुल-राहुल के जमकर नारे लगाए। इस दौरान राहुल गांधी ने अमेठी की जनता का धन्यवाद देते हुए कहा कि आपने मुझे राजनीति सिखाई मैं आपका धन्यवाद देता हूं। बेरोजगारी और महंगाई देश के सामनें ये दो सवाल हैं। मोदी जी गंगा स्नान कर रहे थे, लेकिन ये नहीं बताते बताते रोजगार क्यों नही मिल रहा। नरेंद्र मोदी तीन काले कानून लाए, पहले कहा किसानो के हित में है। एक साल किसान धरने पर। अब कह रहे माफी मांग रहा गलती हुई।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred
Scroll to load tweet…

स्मृति ईरानी का अमेठी में एक्टिव होना बना राहुल की हार का कारण

 बीजेपी की स्मृति इरानी ने राहुल गांधी को 2019 के लोकसभा चुनाव में 19,000 से ज्यादा वोटों से मात दी थी। इससे पहले 2014 में भी स्मृति ने उन्हें कड़ी टक्कर दी थी, लेकिन वह दूसरे स्थान पर रही थीं। पराजय के बाद भी स्मृति इरानी लगातार 5 सालों तक अमेठी में ऐक्टिव रहीं और 2019 में अमेठी की जनता ने उन्हें जीत के तौर पर आशीर्वाद दिया। 2019 के बाद अमेठी का गढ़ उखड़ने के साथ ही कांग्रेस उत्तर प्रदेश में महज एक सीट पर ही सिमट गई। रायबरेली सीट से सोनिया गांधी जीत हासिल करने में सफल रहीं। हालांकि उनकी जीत का अंतर भी पिछले आम चुनावों के मुकाबले कम हुआ है।

राहुल गांधी 15 सालों तक अमेठी से सांसद रहे


गौरतलब हैं कि जगदीशपुर विधानसभा सीट आरक्षित है और यहां से भाजपा के सुरेश पासी विधायक हैं जो प्रदेश सरकार में मंत्री भी हैं। राहुल गांधी 2019 के लोकसभा चुनाव में भाजपा की स्मृति ईरानी से हारने के बाद दूसरी बार अमेठी के दौरे पर आ रहे हैं। राहुल गांधी 15 सालों तक यहां से सांसद रहे।