कांग्रेस नेता और पूर्व सांसद राजकुमारी रत्ना सिंह मंगलवार को अपने समर्थकों के साथ बीजेपी में शामिल हो गईं। इनकी मौजूदगी में आज ही सीएम योगी आदित्यनाथ ने प्रतापगढ़ में एक जनसभा भी की।

प्रतापगढ़ (Uttar Pradesh). कांग्रेस नेता और पूर्व सांसद राजकुमारी रत्ना सिंह मंगलवार को अपने समर्थकों के साथ बीजेपी में शामिल हो गईं। इनकी मौजूदगी में आज ही सीएम योगी आदित्यनाथ ने प्रतापगढ़ में एक जनसभा भी की। इस दौरान सीएम ने कहा, कांग्रेस देश और प्रदेश के लिए एक समस्या है। वो समाज को विभजित करने वाला है। सपा और बसपा ने भी यही किया। मेरा मानना है कि राजनीति में जातिवाद और परिवारवाद का कोई स्थान नहीं होना चाहिए।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

जनता को कांग्रेस-सपा-बसपा से पूछना चाहिए सवाल
सीएम ने गड़वारा बाजार में सदर उपचुनाव प्रत्याशी राजकुमार पाल के समर्थन में जनसभा की। उनके साथ अपना दल एस की राष्ट्रीय अध्यक्ष अनुप्रिया पटेल, कैबिनेट मंत्री मोती सिंह, स्वामी प्रसाद मौर्या, सांसद संगम लाल गुप्ता भी मंच पर मौजूद थे। सीएम ने कहा, 70 सालों से धारा 370 को ढो रहे थे। बाबा साहब भीमराव अंबेडकर व जनसंघ संस्थापक श्यामा प्रसाद मुखर्जी की बात कांग्रेसियों ने नहीं मानी, इसलिए आज कांग्रेस ऐसा हाल हो गया है। पीएम मोदी व गृह मंत्री अमित शाह का अभिनंदन होना चाहिए। 55 साल तक कांग्रेस और 15 साल तक सपा-बसपा के शासन करने वालों से जनता को पूछना चाहिए कि अच्छे काम क्यों नहीं किए? 

कौन हैं राजकुमारी रत्ना
राजकुमारी पूर्व विदेश मंत्री दिनेश सिंह की बेटी हैं। राजा दिनेश सिंह प्रतापगढ़ से 4 बार और रत्ना सिंह तीन बार 1996, 1999 और 2009 सांसद रह चुकी हैं। 2019 के लोकसभा चुनावों में कांग्रेस प्रत्याशी रह चुकीं राजकुमारी के लिए प्रियंका गांधी ने प्रचार किया था। फिर भी उन्हें हार का सामना करना पड़ा।