Donald Trump vs Musk: अमेरिकी राजनीति में हलचल तेज हो गई है। कभी ट्रंप के करीबी रहे अरबपति एलन मस्क अब उनके खिलाफ उतर आए हैं। मस्क ने राजनीति में कदम रखते हुए 'अमेरिका पार्टी' बनाने का ऐलान किया है।
Donald Trump vs Musk: अमेरिकी राजनीति में एक बार फिर भूचाल आ गया है। कभी डोनाल्ड ट्रंप के भरोसेमंद माने जाने वाले अरबपति एलन मस्क अब उनके खिलाफ मोर्चा खोल चुके हैं। मस्क ने औपचारिक रूप से राजनीति में उतरने का ऐलान किया है। उन्होंने एक नई राजनीतिक पार्टी अमेरिका पार्टी के गठन की घोषणा की है।
नई राजनीतिक पार्टी बनाएंगे एलन मस्क
एलन मस्क और पूर्व राष्ट्रपति ट्रंप के बीच मतभेद पहले भी सामने आते रहे हैं, लेकिन इस बार मामला बेहद गंभीर रूप ले चुका है। मस्क ने एक्स पर कहा कि “वन बिग ब्यूटीफुल बिल” देश को आर्थिक तबाही की ओर ले जाएगा। इसके अलावा उन्होंने चेतावनी दी थी कि अगर ये बिल पास होता है तो वह एक नई पार्टी बनाएंगे और अब उन्होंने अपनी बात को सच कर दिखाया है।
सोशल मीडिया पर किया था ये पोस्ट
मस्क ने एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा, “आज, अमेरिका पार्टी बनाई गई है आपकी आजादी वापस दिलाने के लिए।” इस घोषणा से एक दिन पहले मस्क ने अपने फॉलोअर्स से सवाल किया था कि क्या देश को एक नई राजनीतिक पार्टी की जरूरत है।लोगों की तरफ से जबरदस्त प्रतिक्रिया मिली, और अब मस्क ने लोगों की इसी राय को हकीकत में बदल दिया है।
यह भी पढ़ें: पुतिन बस लोगों को मारना चाहता है...ट्रंप फिर हुए नाराज
बिग ब्यूटीफुल बिल से निराश थे मस्क
इससे पहले टेस्ला के मालिक एलन मस्क ने कहा था कि उन्हें राष्ट्रपति के बिग ब्यूटीफुल बिल से काफी निराशा है। उन्होंने एक इंटरव्यू में कहा कि यह बिल बहुत ज्यादा खर्च वाला है और इससे सरकार को बेहतर बनाने की उनकी कोशिशों को झटका लगेगा। साथ ही यह बिल अमेरिका के कर्ज को और बढ़ा देगा। अब सबकी नजर इस बात पर है कि क्या एलन मस्क की यह नई राजनीतिक शुरुआत अमेरिका की राजनीति को बदल पाएगी या फिर यह सिर्फ एक चर्चा तक ही सीमित रह जाएगी।
