केंद्रीय मंत्री राजीव चंद्रशेखर (Rajeev Chandrasekhar) ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को नए भारत का वास्तुकार बताया है। उन्होंने कहा कि पीएम के नेतृत्व में देश में बड़े बदलाव हुए हैं। 

नई दिल्ली। केंद्रीय मंत्री राजीव चंद्रशेखर (Rajeev Chandrasekhar) ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भारत में बड़े बदलाव आए हैं। देश की ताकत बढ़ गई है। दुबई में आयोजित विश्व सद्भावना कार्यक्रम के अवसर पर बोलते हुए मंत्री ने कहा कि पीएम मोदी नए भारत के वास्तुकार हैं। 

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

इस कार्यक्रम में दो पुस्तकों 'मोदी @ 20: ड्रीम्स मीट डिलीवरी' और 'हार्टफेल्ट - द लिगेसी ऑफ फेथ' का विमोचन हुआ। राजीव चंद्रशेखर ने कहा कि नरेंद्र मोदी ने पिछले आठ साल में अपने नेतृत्व से भारत को कई क्षेत्रों में बदल दिया है। 2014 से पहले भारत को नीतिगत पक्षाघात वाले देश के रूप में देखा जाता था। भारत की छवि कमजोर लोकतंत्र और शासन में भ्रष्टाचार वाले देश के रूप में बन गई थी।

आज भारत की चर्चा सुधार, पारदर्शी शासन व्यवस्था और जवाबदेही वाले देश के रूप में होती है। पीएम के नेतृत्व देश में डिजिटल क्रांति आई है। इसके चलते सरकार द्वारा जनता के लिए भेजे जाने वाले पैसे का लीकेज बंद हुआ है। खर्च किए गए एक-एक रुपए सीधे लाभार्थियों के बैंक अकाउंट में जा रहे हैं। कार्यक्रम में एमबीएम ग्रुप के चेयरमैन हिज हाइनेस शेख मोहम्मद बिन-मकतूम बिन जुम्मा अल-मकतूम, दुबई के रॉयल फैमिली के सदस्य डॉ एसपीएस ओबेरॉय, सरबत दा भला चैरिटेबल ट्रस्ट के मैनेजिंग ट्रस्टी सतनाम सिंह, एनआईडी फाउंडेशन के मुख्य संरक्षक और चंडीगढ़ यूनिवर्सिटी के चांसलर प्रो.हिमानी सूद भी उपस्थित थे।

यह भी पढ़ें- पाकिस्तान: पैर में गोली खाकर भी इमरान नहीं करा पा रहे FIR, सुप्रीम कोर्ट से मिली राहत, 24 घंटे में होगा असर

पीएम के दिल में है सिखों के लिए विशेष स्थान
कार्यक्रम में डॉ एसपीएस ओबेरॉय ने पीएम मोदी के साथ अपनी बैठकों को याद किया। उन्होंने कहा कि मैंने नरेंद्र मोदी को बहुत करीब से देखा है। उनके दिल में पंजाब और सिखों के लिए विशेष स्थान है। प्रधानमंत्री के रूप में मोदी देश के हर राज्य के कल्याण और विकास के बारे में सोचते हैं। पीएम मोदी को करतापुर कॉरिडोर खोलने, राष्ट्रीय स्तर पर गुरुपर्व मनाने, स्वर्ण मंदिर के लंगर पर जीएसटी हटाने, एफसीआरए को अनुमति देने, ब्लैक लिस्ट खत्म करने और गोविंदघाट से लेकर हेकमुंड साहिब तक रोपवे परियोजना की आधारशिला रखने का श्रेय जाता है।

यह भी पढ़ें- इमरान खान ने फिर उठाए PAK आर्मी पर सवाल-सेना फिर कोर्ट मार्शल क्यों करती है और किया ये बड़ा चैलेंज