झारखंड: फर्स्ट फेज में 13 सीट, अलग-अलग पार्टियों के 38 धनकुबेर मैदान में, सबसे ज्यादा BJP-JVM के

Published : Nov 18, 2019, 05:21 PM ISTUpdated : Nov 18, 2019, 05:32 PM IST
झारखंड: फर्स्ट फेज में 13 सीट, अलग-अलग पार्टियों के 38 धनकुबेर मैदान में, सबसे ज्यादा BJP-JVM के

सार

38 करोड़पति में बीजेपी और जेवीएम के सात-सात, कांग्रेस के पांच, बीएसपी के तीन, जेडीयू के तीन, जेएमएम के तीन, एनसीपी के दो, आजसू का एक, आरजेडी का दो, लोजपा का एक, झापा का एक और एक निर्दलीय प्रत्याशी भी शामिल है।

रांची. झारखंड विधानसभा चुनाव की जंग में पहले फेज के लिए 13 सीटों पर जोरदार कैम्पेन शुरू हो चुका है। इस बार इन सीटों पर अलग-अलग पार्टियों के 38 करोड़पति विधायक बनाने के लिए ज़ोर आजमाइश में लगे हुए हैं। इनमने कई पर संगीन आरोप भी हैं।

जानकारी के मुताबिक पहले चरण के लिए 13 सीटों पर 189 प्रत्याशी चुनाव मैदान में हैं। करोड़पति प्रत्याशियों में कांग्रेस के उम्मीदवार केएन त्रिपाठी सबसे अमीर हैं। त्रिपाठी की कुल संपत्ति 53.31 करोड़ रुपए है। हालांकि पहले चरण में सबसे ज्यादा धनकुबेर भाजपा और जेवीएम के टिकट पर मैदान में उतरे हैं।

38 करोड़पति में बीजेपी और जेवीएम के सात-सात, कांग्रेस के पांच, बीएसपी के तीन, जेडीयू के तीन, जेएमएम के तीन, एनसीपी के दो, आजसू का एक, आरजेडी का दो, लोजपा का एक, झापा का एक और एक निर्दलीय प्रत्याशी भी शामिल है।

प्रत्याशियों पर हत्या जैसे संगीन आरोप भी

चुनाव लड़ रहे कई ढंकुबेरोन पर भ्रष्टाचार और हत्या जैसे गंभीर आरोप भी हैं। सीबीआई और ईडी जैसी केंद्रीय जांच एजेंसियां इनकी कर रही हैं। केएन त्रिपाठी पर चार आपराधिक मामले दर्ज हैं।  जेएमएम प्रत्याशी मिथलेश ठाकुर पर हत्या का आरोप है। जबकि बीजेपी प्रत्याशी जनार्दन पासवान सीडीपीओ की हत्या के मामले में आरोपी हैं।

उम्मीदवार और उनकी संपत्ति की डिटेल

केएन. त्रिपाठी (कांग्रेस), डालटनगंज- 53.31 करोड़ रुपए

रामेश्वर उरांव (कांग्रेस), लोहरदगा- 27.42 करोड़ रुपए

शशिभूषण मेहता (बीजेपी), पांकी- 22.5 करोड़ रुपए

जनार्दन पासवान (बीजेपी), चतरा- 2.36 करोड़ रुपए

अनूप कुमार तिवारी (एसपी), भवनाथपुर- 1.42 करोड़ की संपत्ति

विजय कुमार केसरी (जेवीएम प्रत्याशी) भवनाथपुर- 2.22 करोड़

भानु प्रताप शाही (बीजेपी), भवनाथपुर- 4.55 करोड़

शकुंतला देवी (जेडीयू) भवनाथपुर- 4 करोड़

ब्रह्मदेव प्रसाद (जेडीयू), बिश्रामपुर- 5.98 करोड़

राजेश मेहता (बीएसपी), बिश्रामपुर- 2.50 करोड़

रामचंद्र चंद्रवंशी (बीजेपी), बिश्रामपुर- 2.66 करोड़

चंद्रशेखर दुबे (कांग्रेस), बिश्रामपुर- 4.22 करोड़

कमलेश कुमार सिंह (एनसीपी), हुसैनाबाद- 2.64 करोड़

बैद्यनाथ राम (जेएमएम), लातेहार- 1.58 करोड़
 

PREV

झारखंड की सरकार, खनन-उद्योग, आदिवासी क्षेत्रों की खबरें, रोजगार-विकास परियोजनाएं और सुरक्षा अपडेट्स पढ़ें। रांची, जमशेदपुर, धनबाद और ग्रामीण इलाकों की ताज़ा जानकारी के लिए Jharkhand News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — विश्वसनीय स्थानीय रिपोर्टिंग सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

2013 के बाद पहली बार, झारखंड में बैलेट पेपर से होंगे निकाय चुनाव
Ranchi के 10 बेस्ट स्कूल, जहां से हर साल निकलते हैं टॉपर्स