बिहार के भागलपुर में गुरुवार शाम बैलून में गैस भरने के दौरान सिलेंडर ब्लास्ट हो गया। यह ब्लास्ट काली विसर्जन शोभायात्रा के दौरान हुआ जब हजारों लोग शोभयात्रा में शामिल थे।

भागलपुर(Bihar).  बिहार के भागलपुर में गुरुवार शाम बैलून में गैस भरने के दौरान सिलेंडर ब्लास्ट हो गया। यह ब्लास्ट काली विसर्जन शोभायात्रा के दौरान हुआ जब हजारों लोग शोभयात्रा में शामिल थे। ब्लास्ट इतना तेज था कि बैलून में गैस भरने वाले शख्स की मौके पर ही मौत हो गई जबकि चार बच्चों समेत दो दर्जन से अधिक लोग घायल हुए हैं। जोगसर थाना क्षेत्र के नया बाजार में एक मेडिकल स्टोर के पास हुए इस ब्लास्ट के बाद अफरातफरी मच गई। घायलों को इलाज के लिए मायागंज अस्पताल भेजा गया। 

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

जानकारी के मुताबिक जोगसर थाना क्षेत्र के नया बाजार इलाके में काली पूजा के बाद विसर्जन शोभायात्रा निकली थी। कंपनी बाग के पास का रहने वाला रंजीत मंडल अपने दो छोटे बच्चों के साथ मेले में गुब्बारे बेच रहा था। इसी दौरान भारी भीड़ होने के चलते अचानक किसी का पैर बैलून में गैस भरने वाले सिलेंडर टकराया और सिलेंडर नीचे गिर पड़ा। नीचे गिरते ही सिलेंडर में ब्लास्ट हो गया। ब्लास्ट से बैलून बेच रहे रंजीत के चीथड़े उड़ गए। वहीं उसके दोनों मासूम बच्चों समेत दो दर्जन से अधिक लोग घायल हो गए। उसमें दो की हालत नाजुक है। 

घटना के बाद मची भगदड़ 
घटना स्थल पर काफी संख्या में लोग मौजूद थे। सभी लोग काली विसर्जन शोभायात्रा में जुटे थे। घटना के बाद वहां भगदड़ मच गई उर लोग इधर-उधर भागने लगे। भागने के चक्कर में लोग एक-दूसरे पर गिरने भी लगे, जिससे काफी लोग चोटिल हुए। घायलों का जवाहरलाल नेहरू चिकित्सा महाविद्यालय अस्पताल मायागंज में चल रहा है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

पहले भी हो चुकी है घटना
बता दें कि गुब्बारे वाले गैस सिलेंडर ब्लास्ट की घटना भागलपुर में कई बार हो चुकी है। इसके पूर्व माउंट कार्मेल स्कूल में यह हादसा हुआ था। वहीं कुछ दिन पहले कोतवाली थाने से महज कुछ ही दूरी पर यह ब्लास्ट हुआ था जिसमें एक की मौत हुई थी। अब काली विसर्जन के दौरान यह घटना हुई है।