बिहार की पूर्व मुख्यमंत्री और राजद अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव की पत्नी राबड़ी देवी ने ट्वीट करते हुए बिहार सरकार और नीतीश कुमार पर बलात्कार के आरोपियों को बचाने का आरोप लगया है 

पटना: हैदराबाद गैंगरेप केस के आरोपियों को एनकाउंटर में मारे जाने की घटना से देश में जश्न का माहौल है। सोशल मीडिया पर कई नेताओं, कार्यकर्ताओं ने पुलिस को बधाई देते हुए उनके काम की तारीफ की है। बिहार की पूर्व मुख्यमंत्री और राजद अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव की पत्नी राबड़ी देवी ने ट्वीट करते हुए बिहार सरकार और नीतीश कुमार पर बलात्कार के आरोपियों को बचाने का आरोप लगया है। एक के बाद एक दो ट्वीट करते हुए राबड़ी ने मुजफ्फरपुर शेल्टर होम में हुए बलात्कार के मामले को उठाया है।

बिहार में सरकार पस्त, गुंडे-बलात्कारी मस्त

अपने पहले ट्वीट में राबड़ी देवी ने लिखा कि बिहार में प्रतिदिन सैकड़ों बलात्कार की घटनाओं के बारे में सुन व्यथित हो जाती हूं। नेता से पहले माँ हूँ। बिहार में सरकार पस्त, विधि व्यवस्था ध्वस्त और गुंडे-बलात्कारी मस्त है। अबतक मुजफ्फरपुर बालिका गृह के आरोपियों को सजा नहीं मिली है।नीतीश कुमार से कोई क्यों नहीं सवाल पूछता? इस ट्वीट के 14 मिनट बाद राबड़ी देवी ने दूसरा ट्वीट किया।

Scroll to load tweet…

तय समय सीमा में कानूनन सजा मिलनी चाहिए

अपने दूसरे ट्वीट में राबड़ी देवी ने लिखा कि बलात्कार जैसा जघन्य अपराध करने वालों को निश्चित रूप से तय समय सीमा के अंदर कानूनन सजा मिलनी चाहिए। बिहार में ऐसा घिनौना कार्य करने वालों को सत्ता का संरक्षण प्राप्त है। मुजफ्फरपुर में 34 मासूम लड़कियों के जनबलात्कार आरोपियों को सजा नहीं हुई है। मुख्यमंत्री ने आरोपियों को बचाया है। राबड़ी के ट्वीट पर प्रतिक्रिया कई लोगों ने अपनी प्रतिक्रिया भी दी।

Scroll to load tweet…

यूजर का जवाब राजबल्लभ, ललित, साधु को भूल गए

प्रियभांशु बह्मर्षि नाम के एक यूजर ने जवाब देते हुए लिखा कि राजबल्लभ यादव, ललित यादव और साधु यादव इसको भूल गए चारा चोर सिपाही। बता दें कि राजबल्लभ यादव राजद के विधायक रहे हैं। उनपर नाबालिग लड़की से बलात्कार का आरोप है। दूसरी ओर राबड़ी ने अपने ट्वीट में जिस मुजफ्फरपुर शेल्टर होम का जिक्र किया उसका मामला अभी दिल्ली के साकेत कोर्ट में चल रहा है। इस केस के मुख्य आरोपी ब्रजेश ठाकुर की जदयू नेताओं के साथ कई तस्वीर पब्लिक डोमेन में हैं।

Scroll to load tweet…

(फाइल फोटो)