न्यूजीलैंड के खिलाफ मुकाबले में रोहित शर्मा और शुभमन गिल ओपनिंग करेंगे। वहीं, विकेटकीपर के रूप में ऋषभ पंत फाइनल मुकाबले में प्लेइंग इलेवन में जगह बनाने में कामयाब रहे हैं।

स्पोर्ट्स डेस्क. भारत और न्यूजीलैंड के बीच साउथैम्पटन में 18 से 22 जून तक होने वाले वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप (WTC) फाइनल मुकाबले के लिए टीम इंडिया ने प्लेइंग इलेवन की घोषणा कर दी है। फाइनल मुकाबले में टीम इंडिया तीन तेज़ गेंदबाज और दो स्पिनर्स के साथ उतरने का फैसला किया है।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

Scroll to load tweet…

रोहित और गिल करेंगे ओपनिंग
न्यूजीलैंड के खिलाफ मुकाबले में रोहित शर्मा और शुभमन गिल ओपनिंग करेंगे। वहीं, विकेटकीपर के रूप में ऋषभ पंत फाइनल मुकाबले में प्लेइंग इलेवन में जगह बनाने में कामयाब रहे हैं।

इसे भी पढ़ें- वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप: 3 दिग्गजों ने दी हिटमैन रोहित शर्मा को सलाह, फाइनल से पहले बताई ये कमियां 

टीम इंडिया की प्लेइंग इलेवन
विराट कोहली (कप्तान), अजिंक्य रहाणे (उपकप्तान), रोहित शर्मा, शुभमन गिल, चेतेश्वर पुजारा, ऋषभ पंत, रवीन्द्र जड़ेजा, आर अश्विनी, जसप्रीत बुमराह, इशांत शर्मा और मोहम्मद शमी को टीम में शामिल किया गया है। 


इन्हें नहीं मिली जगह
प्लेइंग इलेवन से पहले बीसीसीआई ने 15 मेंबर्स की टीम घोषित की थी। रिद्धमान साहा, हनुमा विहारी, उमेश यादव और मोहम्मद सिराज को प्लेइंग इलेवन में जगह नहीं मिली है।