कन्नड़ एक्ट्रेस Ranya Rao को सोने की तस्करी के आरोप में गिरफ्तार किया गया। पुलिस पूछताछ के दौरान उन्होंने दावा किया कि उन्हें ब्लैकमेल किया जा रहा था। पुलिस मामले की जांच में जुटी है।

Ranya Rao Blackmailed. हाल में गोल्ड स्मगलिंग करते पकड़ी गई कन्नड़ एक्ट्रेस रान्या राव (Ranya Rao) की गिरफ्तारी ने सभी को चौंका दिया था। पुलिस ने उन्हें रविवार को बेंगलुरु के एयरपोर्ट से गिरफ्तार किया था। इसके बाद रान्या को 14 दिन की पुलिस डिमांड में भेजा गया है। इस दौरान रान्या से पूछताछ की गई तो उन्होंने पुलिस के सामने चौंकाने वाला राज खोला। उन्होंने बताया कि उन्हें गोल्ड स्मगलिंग करने के लिए ब्लैकमेल किया जा रहा था। हालांकि, उन्हें कौन ब्लैकमेल कर रहा है, इसका खुलासा अभी नहीं हुआ है। रान्या की गिरफ्तारी और उनके बयान के बाद पुलिस टीम जांच में जुट गई है। पुलिस इस बात का पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि आखिर रान्या के पीछे किस बड़े गैंग का हाथ है।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

14.8 किलो सोने के साथ गिरफ्तार हुई थी Ranya Rao

सोने की तस्करी के आरोप में कन्नड़ एक्ट्रेस रान्या राव को डायरेक्टोरेट ऑफ रेवेन्यू इंटेलिजेंस (DRI) ने रविवार शाम को केम्पेगौड़ा इंटरनेशन एयरपोर्ट से हिरासत किया था। जांच के दौरान रान्या ने दावा किया कि उसे सोने की तस्करी के लिए ब्लैकमेल किया गया था। रिपोर्ट्स की मानें तो पुलिस ने कांस्टेबल बसवराजू को भी हिरासत में लिया और एयरपोर्ट पर रान्या की मदद करने में शामिल होने को लेकर उसका भी बयान दर्ज किया है। बता दें कि 4 मार्च को रान्या की गिरफ्तारी के बाद अधिकारियों ने उनके लावेल रोड स्थित नंदवानी मेंशन पर छापा मारा। तलाशी में 2.67 करोड़ रुपए नकद और 2.06 करोड़ रुपए का सोना जब्त किया गया। छापेमारी के बाद अधिकारी उनके घर से तीन बड़े बॉक्स ले गए। कुल जब्ती 17.29 करोड़ रुपए की हुई है।

कैसे हुआ था पुलिस को Ranya Rao पर शक

खबरों की मानें तो जांच एजेंसी को रान्या राव पर काफी समय से शक था। दरअसल, वे 15 दिनों में करीब 4 बार दुबई गईं थीं। इसी दौरान रविवार को जब वे दुबई से बेंगलुरु एयरपोर्ट पहुंची तो उनकी जांच की गई। जांच के दौरान उनके पास से करीब 14.8 किलो सोना पाया गया, जो उन्होंने अपने बेल्ट में छुपा रखा था। आपको बता दें कि रान्या कर्नाटक के डीजीपी रामचंद्र राव की बेटी है।