MalayalamNewsableKannadaKannadaPrabhaTeluguTamilBanglaHindiMarathiMyNation
  • Facebook
  • Twitter
  • whatsapp
  • YT video
  • insta
  • ताज़ा खबर
  • राष्ट्रीय
  • वेब स्टोरी
  • राज्य
  • मनोरंजन
  • लाइफस्टाइल
  • बिज़नेस
  • सरकारी योजनाएं
  • खेल
  • धर्म
  • ज्योतिष
  • फोटो
  • Home
  • States
  • Bihar
  • बिहार तक महसूस की जा सकती है कानपुर में विकास दुबे के एनकाउंटर की आंच, विपक्ष ने दिए ऐसे रिएक्शन

बिहार तक महसूस की जा सकती है कानपुर में विकास दुबे के एनकाउंटर की आंच, विपक्ष ने दिए ऐसे रिएक्शन

पटना (Bihar) । यूपी के मोस्ट वॉन्टेड अपराधी विकास दुबे को यूपी एसटीएफ ने मार गिराया है। इस कुख्यात अपराधी के एनकाउंटर की बिहार तक देखी जा रही है। हर कोई इस अपराधी को लेकर चर्चा कर रहा है। विकास दुबे का एनकाउंटर यूपी की योगी आदित्यनाथ सरकार की क्राइम के लिए जीरो टॉलरेंस की नीति करार दिया जा रहा है और इसकी खूब तारीफ हो रही है। बता दें कि अपराध और अपराधियों के खिलाफ सख्ती सीएम नीतीश की यूएसपी है, जिसको लेकर सीएम नीतीश की आज भी तारीफ होती है और इसी छवि की वजह से वे पिछले 15 वर्षों से सत्ता पर काबिज हैं। लेकिन, वहीं अब दूसरी तरफ से योगी सरकार और यूपी पुलिस पर विपक्षी दलों के हमले शुरू हो गए हैं। एनकाउंटर की खबर के पहले आधे घंटे में ही अखिलेश यादव, जितिन प्रसाद , तेज प्रताप यादव, जयंत चौधरी ने एनकाउंटर पर सवाल उठाते हुए पुलिस और सरकार को कटघरे में खड़ा किया है। इनके अलावा आईपीएस अमिताभ ठाकुर ने भी इस एनकाउंटर पर सवाल खड़ा किया है। एक सुर में सभी का यही कहना है कि राज छुपाने के लिए विकास दुबे का एनकाउंटर किया गया।

2 Min read
Asianet News Hindi
Published : Jul 10 2020, 01:34 PM IST| Updated : Jul 10 2020, 01:39 PM IST
Share this Photo Gallery
  • FB
  • TW
  • Linkdin
  • Whatsapp
  • GNFollow Us
18


तेज प्रताप यादव ने कहा कि ट्टीट किया है, जिसमें उन्होंने लिखा है कि सरकार को पलटने से बचाने के लिए कार का पलटना जरूरी था।
 

28


अखिलेश यादव ने ट्वीट करके कहा है कि यह कार पलटी नहीं है बल्कि राज खुलने से सरकार पलटने से बचाई गई है।
 

38


प्रियंका गांधी वाड्रा ने ट्टीट में लिखा है कि अपराधी का अंत हो गया, अपराध और उसको सरंक्षण देने वाले लोगों का क्या?

48


बसपा सुप्रीमो मायावती ने ट्वीट कर कहा है कि पूरे मामले की माननीय सुप्रीम कोर्ट की निगरानी में निष्पक्ष जांच होनी चाहिए। यह उच्च-स्तरीय जांच इसलिए भी जरूरी है ताकि कानपुर नरसंहार में शहीद हुए 8 पुलिसकर्मियों के परिवार को सही इंसाफ मिल सके। साथ ही, पुलिस व आपराधिक राजनीतिक तत्वों के गठजोड़ की भी सही शिनाख्त करके उन्हें भी सख्त सजा दिलाई जा सके। ऐसे कदमों से ही यूपी अपराध-मुक्त हो सकता है।

58


कांग्रेस के नेता जितिन प्रसाद ने ट्वीट करके कहा है कि सरकार से लोग न्याय की उम्मीद करते हैं बदले कि नहीं। यही सिपाही और अपराधी में फर्क होता है।
 

68


उमर अब्दुल्ला ने भी इस मामले पर ट्वीट किया है और कहा है कि Dead men tell no tales #VikasDubey।
 

78


राष्ट्रीय लोक दल के जयंत चौधरी ने ट्वीट करके कहा है कि देश के सभी न्यायाधीशों को इस घटना के बाद इस्तीफा दे देना चाहिए। भाजपा के ठोक दो राज में न्यायालय की जरूरत ही नहीं है। जयंत चौधरी ने यह भी कहा कि 8 पुलिसकर्मियों की हत्या के असली अपराधियों को बचाने के लिए यह सब ड्रामा रचा गया है।

88


आईपीएस अमिताभ ठाकुर ने ट्वीट करके सवाल पूछा है कि इतनी हड़बड़ी क्या थी, किसे बचाया जा रहा है। जाहिर है एनकाउंटर को लेकर अब राजनीतिक रस्साकशी बढ़ेगी।
 

About the Author

AN
Asianet News Hindi
एशियानेट न्यूज़ हिंदी डेस्क भारतीय पत्रकारिता का एक विश्वसनीय नाम है, जो समय पर, सटीक और प्रभावशाली खबरें प्रदान करता है। हमारी टीम क्षेत्रीय, राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय घटनाओं पर गहरी पकड़ के साथ हर विषय पर प्रामाणिक जानकारी देने के लिए समर्पित है।
Latest Videos
Recommended Stories
Related Stories
Asianet
Follow us on
  • Facebook
  • Twitter
  • whatsapp
  • YT video
  • insta
  • Download on Android
  • Download on IOS
  • About Website
  • Terms of Use
  • Privacy Policy
  • CSAM Policy
  • Complaint Redressal - Website
  • Compliance Report Digital
  • Investors
© Copyright 2025 Asianxt Digital Technologies Private Limited (Formerly known as Asianet News Media & Entertainment Private Limited) | All Rights Reserved