- Home
- Entertainment
- Other Entertainment News
- तारक मेहता में इन्हें मिलता है सबसे ज्यादा पैसा, जानें बबीता से अंजलि भाभी तक इन 8 एक्टर्स की Fees
तारक मेहता में इन्हें मिलता है सबसे ज्यादा पैसा, जानें बबीता से अंजलि भाभी तक इन 8 एक्टर्स की Fees
मुंबई। टीवी के सबसे ज्यादा फेमस सीरियल्स में से एक 'तारक मेहता का उल्टा चश्मा' (Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah) लंबे समय से टीवी पर चल रहा है। पिछले 15 साल से चल रहे इस सीरियल के अब तक 3663 एपिसोड प्रसारित हो चुके हैं। यही वजह है कि शो का एक-एक किरदार इतना फेमस हो चुका है कि लोग अब उन्हें उनके असली नाम की जगह स्क्रीन नेम से ही जानते हैं। फिर चाहे जेठालाल हो या बबीता भाभी, हर कोई इन्हें इसी नाम से जानता है। बता दें कि तारक मेहता के कलाकारों इस शो में काम करने के बदले मोटी फीस वसूलते हैं। क्या आप जानते हैं कि सबसे ज्यादा फीस किसे मिलती है। आइए जानते हैं सीरियल के किरदारों की फीस के बारे में।

सीरियल में बबीता जी का रोल निभाने वाली एक्ट्रेस मुनमुन दत्ता शुरुआत से ही इस शो से जुड़ी हैं। 28 सितंबर, 1987 को दुर्गापुर, पश्चिम बंगाल में पैदा हुईं मुनमुन मुंबई एक्सप्रेस और हॉलिडे जैसी फिल्मों में भी काम कर चुकी हैं।
तारक मेहता में जेठालाल का रोल निभाने वाले दिलीप जोशी काफी सीनियर एक्टर हैं। दिलीप जोशी ने सलमान खान के साथ फिल्म 'मैंने प्यार किया' में रामू का रोल निभाया था। इसके बाद वो हम आपके हैं कौन में भी दिखे थे।
सीरियल में आत्माराम तुकाराम भिड़े का रोल निभाने वाले एक्टर मंदार चंदावरकर भी काफी पॉपुलर हैं। मंदार ने बा बहू और बेबी, परिवार और सीआईडी जैसे सीरियल्स में भी काम किया है।
तारक मेहता में बबीता जी यानी मुनमुन दत्ता के पति का रोल निभाने वाले तनुज महाशब्दे का किरदार कृष्णन अय्यर का है। जेठालाल से अय्यर का फ्रेंडली राइवलरी है।
सीरियल में जेठालाल के बापूजी का किरदार निभाने वाले एक्टर अमित भट्ट ने खिचड़ी, एफआईआर और सीआईडी जैसे सीरियल्स में भी काम किया है।
नेहा मेहता की जगह अंजली भाभी का किरदार निभा रहीं एक्ट्रेस सुनैना फौजदार भी अब शो में काफी फेमस हो चुकी हैं। सुनैना लाल इश्क और बेलन वाली बहू जैसे सीरियल्स में भी नजर आ चुकी हैं।
तारक मेहता में श्याम पाठक ने पत्रकार पोपटलाल का किरदार निभाया है। श्याम पाठक ने सुख बाय चांस और जसुबेन जयंतीलाल जोशी की ज्वॉइंट फैमिली जैसे सीरियल्स में भी काम किया है।
शरद सांखला ने सीरियल में अब्दुल नवाब मियां का रोल निभाया है। वो एक ग्रॉसरी शॉप के मालिक हैं, जिसका नाम ऑल इन वन जनरल स्टोर है। शरद शुरु से ही इस सीरियल से जुड़े हुए हैं।
ये भी देखें :
PHOTOS: 10 साल पहले इनसे हुई थी 'अनुपमा' की शादी, मिलिए रुपाली गांगुली के रियल लाइफ हसबैंड से
पोती ईशा अंबानी का चेहरा देखे बिना नहीं होती थी धीरूभाई की सुबह, जानें आखिर क्या था बचपन का वो किस्सा
मनोरंजन जगत की सबसे खास खबरें अब एक क्लिक पर। फिल्में, टीवी शो, वेब सीरीज़ और स्टार अपडेट्स के लिए Bollywood News in Hindi और Entertainment News in Hindi सेक्शन देखें। टीवी शोज़, टीआरपी और सीरियल अपडेट्स के लिए TV News in Hindi पढ़ें। साउथ फिल्मों की बड़ी ख़बरों के लिए South Cinema News, और भोजपुरी इंडस्ट्री अपडेट्स के लिए Bhojpuri News सेक्शन फॉलो करें — सबसे तेज़ एंटरटेनमेंट कवरेज यहीं।