MalayalamNewsableKannadaKannadaPrabhaTeluguTamilBanglaHindiMarathiMyNation
  • Facebook
  • Twitter
  • whatsapp
  • YT video
  • insta
  • ताज़ा खबर
  • राष्ट्रीय
  • वेब स्टोरी
  • राज्य
  • मनोरंजन
  • लाइफस्टाइल
  • बिज़नेस
  • सरकारी योजनाएं
  • खेल
  • धर्म
  • ज्योतिष
  • फोटो
  • Home
  • National News
  • कोविड-19 से जंग जीत रहे हम लेकिन लापरवाही ठीक नहीं: देश में 7 महीने में सबसे कम केस, दिल्ली में एक भी मौत नहीं

कोविड-19 से जंग जीत रहे हम लेकिन लापरवाही ठीक नहीं: देश में 7 महीने में सबसे कम केस, दिल्ली में एक भी मौत नहीं

नई दिल्ली। भारत में कोविड-19 की दूसरी लहर करीब-करीब समाप्त हो चुकी है। देश में पिछले 24 घंटों में 18,166 नए COVID-19 मामले दर्ज किए। यह बीते सात महीनों में एक दिन में सबसे कम वृद्धि है। देश में कोरोनावायरस के कारण 214 मौतें भी हुई हैं। भारत में सक्रिय COVID-19 मामलों में कुल संक्रमणों का 0.68 प्रतिशत शामिल है, जो मार्च 2020 के बाद सबसे कम है – वर्तमान में सक्रिय केसलोएड 2,30,971 है, जो 208 दिनों में सबसे कम है। आइए जानते हैं कोरोना से संबंधित प्रमुख अपडेट्स-

3 Min read
Asianet News Hindi
Published : Oct 10 2021, 10:28 AM IST| Updated : Oct 10 2021, 10:31 AM IST
Share this Photo Gallery
  • FB
  • TW
  • Linkdin
  • Whatsapp
  • GNFollow Us
15

राष्ट्रीय COVID-19 रिकवरी दर 97.99 प्रतिशत दर्ज की गई, जो मार्च 2020 के बाद से सबसे अधिक है। पिछले 24 घंटों में कम से कम 23,624 ठीक होने से भारत में कुल ठीक होने वालों की संख्या 3,32,71,915 हो गई। दैनिक सकारात्मकता दर – प्रति 100 में पहचाने गए सकारात्मक मामलों की संख्या – 1.42 प्रतिशत है, जो पिछले 41 दिनों के लिए 3 प्रतिशत से कम है। भारत में साप्ताहिक सकारात्मकता दर 1.57 प्रतिशत है।

25

भारत का COVID-19 वैक्सीनेशन कवरेज 94.70 करोड़ को पार कर गया है। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मंडाविया ने 19 राज्यों को अपनी टीकाकरण गति बढ़ाने का आह्वान किया ताकि भारत अगले कुछ दिनों में वैक्सीन की 100 करोड़ खुराक का प्रबंध कर सके, और चेतावनी दी कि अगर प्रोटोकॉल का पालन नहीं किया गया तो COVID-19 की रोकथाम पटरी से उतर सकती है।
 

35

दिल्ली में 30 नए कोविड​​​​-19 मामले दर्ज किए गए, जबकि सकारात्मकता दर 0.05 प्रतिशत रही। राष्ट्रीय राजधानी में कोविड की कोई नई मौत नहीं हुई।
प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी ने भारत के चल रहे COVID-19 टीकाकरण अभियान की सराहना की है और उन लोगों को बधाई दी है जो भारत के टीकाकरण अभियान को सफल बना रहे हैं।

45

चार दिनों के अंतराल के बाद, केरल ने 10,000 से कम मामले दर्ज किए - 9,470 - और 101 मौतें, केसलोएड को 47,84,109 तक ले गईं और मृत्यु की संख्या 26,173 हो गई।

स्वास्थ्य विभाग ने कहा कि महाराष्ट्र ने 2,486 ताजा कोरोनावायरस सकारात्मक मामले दर्ज किए, जिसमें संक्रमणों की संख्या 65,75,578 हो गई, जबकि 44 घातक घटनाओं ने गिनती को 1,39,514 तक पहुंचा दिया।

चेन्नई, कोयंबटूर और पड़ोसी चेंगलपेट जिले में नए कोविड -19 संक्रमणों के बहुमत के लिए जिम्मेदार है, क्योंकि तमिलनाडु ने 1,344 नए मामले जोड़े, जिससे केसलोएड को 26,76,936 पर पहुंचा दिया।
 

55

बंगाल सरकार ने लोगों से यह कहते हुए भीड़-भाड़ वाली जगहों से बचने के लिए कहा है कि महामारी अभी खत्म नहीं हुई है, क्योंकि कई लोगों ने वास्तविक त्योहार शुरू होने से पहले ही बड़ी संख्या में दुर्गा पूजा पंडालों का दौरा करना शुरू कर दिया है। 
इस बीच, कोविड से कम से कम 12 और लोगों की मौत हो गई, जिससे मृत्यु की संख्या 18,894 हो गई, जबकि मामले की संख्या 15,75,577 हो गई, क्योंकि 776 नए मामले दर्ज किए गए थे।

यहभीपढ़ें:

एसी कोच में चाकलेट्स और नूडल्स का हो रहा ट्रांसपोर्ट, जानिए क्या है मामला

कर्नाटक में भूकंप, सुबह-सुबह डोली धरती, दहशत

देश की राजधानी दिल्ली की फिर खराब हुई हवा: प्रदूषण की वजह से घने कोहरे की आशंका

अंतरराष्ट्रीयबाजारमेंखाद्यतेलोंकीकीमतबढ़ीलेकिनघरेलूबाजारमेंहुआसस्ता, क्यामहंगाईकीमारसेमिलेगीनिजात?

About the Author

AN
Asianet News Hindi
एशियानेट न्यूज़ हिंदी डेस्क भारतीय पत्रकारिता का एक विश्वसनीय नाम है, जो समय पर, सटीक और प्रभावशाली खबरें प्रदान करता है। हमारी टीम क्षेत्रीय, राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय घटनाओं पर गहरी पकड़ के साथ हर विषय पर प्रामाणिक जानकारी देने के लिए समर्पित है।
Latest Videos
Recommended Stories
Related Stories
Asianet
Follow us on
  • Facebook
  • Twitter
  • whatsapp
  • YT video
  • insta
  • Download on Android
  • Download on IOS
  • About Website
  • Terms of Use
  • Privacy Policy
  • CSAM Policy
  • Complaint Redressal - Website
  • Compliance Report Digital
  • Investors
© Copyright 2025 Asianxt Digital Technologies Private Limited (Formerly known as Asianet News Media & Entertainment Private Limited) | All Rights Reserved