यहां अगले 1 साल तक तबाही मचाएगा कोरोना, संक्रमित हो जाएंगे आधे से ज्यादा लोग
हटके डेस्क: दुनियाभर में कोरोना वायरस ने भारी तबाही मचा रखी है। हर तरफ इसी वायरस का खौफ है। अब तक वायरस का कोई तोड़ नहीं मिल पाया है। जिस कारण हर बीतते दिन के साथ इसके संदिग्ध और मौत का आंकड़ा बढ़ता जा रहा है। इस बीच यूके के नेशनल हेल्थ सर्विस के ऑफिसर्स ने बैठक कर जो जानकारी दी, वो चिंताजनक है। बैठक में कहा गया कि यूके में अगले एक साल तक कोरोना का कहर जारी रहेगा।
111

यूके के नेशनल हेल्थ सर्विस की मीटिंग में हुई बातचीत को द गार्जियन अखबार ने पब्लिश किया। अखबार ने मीटिंग के दौरान हुई बातचीत के अंश छापे।
211
इसमें कहा गया कि इस वायरस को खत्म होने में अभी एक साल लगेंगे।
311
इसके पीछे वजह दी गई कि यूके में कोरोना ने तेजी से पैर पसार लिए हैं और ये वायरस ताकतवर है। ऐसे में इसे रोकने के लिए सरकार को 12 महीने और लगेंगे।
411
बातचीत में कहा गया कि इस दौरान 80 प्रतिशत ब्रिटिशर्स कोरोना वायरस की चपेट में आ जाएंगे। जबकि 79 लाख लोगों को हॉस्पिटलाइज किया जाएगा।
511
बैठक में हेल्थ एडवाइज़र प्रोफेसर क्रिष विटी ने कहा कि 2021 तक यूके में हर पांच में से चौथे इंसान को कोरोना वायरस होगा।
611
इस बैठक में ग्रेट ब्रिटेन, वेल्स, स्कॉटलैंड और उत्तरी आयरलैंड के अधिकारियों को भी चेतावनी दी गई है। इसमें कहा गया कि अभी देश काफी बुरे हालातों से गुजर सकता है।
711
यूके में अभी तक करीब 14 सौ मामले सामने आए हैं। इनमें से 35 लोगों की मौत हो चुकी है।
811
इंग्लैंड में 11 सौ, स्कॉटलैंड में डेढ़ सौ से ज्यादा, वेल्स में सौ के करीब और आयरलैंड में 45 संक्रमित लोग पाए गए हैं।
911
मीटिंग में कहा गया कि सरकार द्वारा दिया गया आंकड़ा सही नहीं है। हालात इससे कई हजार गुना ज्यादा भयावह है।
1011
मीटिंग में इस बता की भी घोषणा की गई कि यहां काम करने वाले स्वास्थ्यकर्मी, पुलिस, फायरब्रिगेड आदि को अगले एक महीने शायद ही छुट्टी मिल पाए।
1111
यूके में करीब 50 लाख लोगों को अगले एक महीने तक लगातार काम करना पड़ेगा।
वायरल न्यूज(Viral News Updates): Read latest trending news in India and across the world. Get updated with Viral news in Hindi at Asianet Hindi News
Latest Videos