MalayalamNewsableKannadaKannadaPrabhaTeluguTamilBanglaHindiMarathiMyNation
  • Facebook
  • Twitter
  • whatsapp
  • YT video
  • insta
  • ताज़ा खबर
  • राष्ट्रीय
  • वेब स्टोरी
  • राज्य
  • मनोरंजन
  • लाइफस्टाइल
  • बिज़नेस
  • सरकारी योजनाएं
  • खेल
  • धर्म
  • ज्योतिष
  • फोटो
  • Home
  • Viral
  • ट्रेन की पटरी बिछाने को खुदाई कर रहे थे मजदूर, अचानक सामने आए डेढ़ सौ साल पुराने गड्ढों से मच गई सनसनी

ट्रेन की पटरी बिछाने को खुदाई कर रहे थे मजदूर, अचानक सामने आए डेढ़ सौ साल पुराने गड्ढों से मच गई सनसनी

हटके डेस्क: दुनिया में कई बार कुछ ऐसी चीजें सामने आ जाती हैं जिनपर यकीन करना मुश्किल हो जाता है। लोगों को उम्मीद भी नहीं होती है कि अगले मोमेंट में उन्हें क्या मिल जाए? ऐसा ही कुछ हुआ जापान में एक ट्रेन स्टेशन के निर्माण के दौरान। मजदुर इस स्टेशन को बनाने के लिए काम कर रहे थे। पटरियां बिछाने के लिए जब खाली जमीन की खुदाई की जा रही थी तब अचानक मजदुरों के सामने कुछ ऐसी चीज आई जिसे देख सबकी चीख निकल गई। ये राज उस जमीन में 152 साल से दबी हुई थी। इसकी तस्वीरें सोशल मीडिया पर वायरल हो रही हैं। दरअसल, उस जमीन के नीचे बीते 152 साल से एक ऐसा कब्र छिपा था, जिसमें छोटे-छोटे गड्ढे थे। और लाशों को उसमें ठूसकर भरा गया था। इस जमीन से कुल 350 गड्ढे मिले थे। ये 1868 से वहां छिपे थे।  (सभी तस्वीरें डेली मेल से)

1 Min read
Asianet News Hindi
Published : Aug 26 2020, 02:49 PM IST
Share this Photo Gallery
  • FB
  • TW
  • Linkdin
  • Whatsapp
  • GNFollow Us
17

ये मामला जापान से सामने आया। यहां एक ट्रेन स्टेशन के कंस्ट्रक्शन के दौरान मजदूरों की नजर वहां बने गड्ढों पर पड़ी। इन छोटे-छोटे गड्ढों में कुल 350 लाशें मौजूद थी। 

27

इस साइट को उमेडा टॉम्ब नाम दिया गया। ये ओसका में मिला। ऐसा कहा जाता है कि  इस एरिया में ऐसे कुल 7 ऐतिहासिक कब्रगाह हैं। खुदाई में कुछ ऐसा दिखा। 

37

ओसाका सिटी बोर्ड ऑफ एजुकेशन एंड कल्चर हेरिटेज एसोसिएशन यहां कई साल से इन कब्रगाहों को ढूंढ रहे थे। इसके लिए वो बीते 30 साल से कोशिश कर रहे थे। 

47

ओसका शहर के अथॉरिटी ने प्रेस रिलीज में बताया कि ये शहर के आम आदमी थे। ये शहर में रहते थे और मौत के बाद उन्हें वहां दफ़न किया गया था। 

57

इस कब्रगाह से लोगों को कई तरह के मिट्टी के बर्तन भी मिले। साथ ही उसमें टाइल, कोइंस, कोंब और मिट्टी के खिलौने भी मिले। 

67

एक्सपर्ट्स ने इन बर्तनों को जमा कर जांच शुरू कर दी है। ये पता लगाने में जुटे हैं कि आखिर इन्हें गोल गड्ढों में क्यों दफनाया गया था?

77

ये साइट जिस एरिया में मिली वहां अभी भी कई ऐतिहासिक कब्रगाह मौजूद हैं। इसके कुल 7 कब्रगाह होने की उम्मीद है।  

About the Author

AN
Asianet News Hindi
एशियानेट न्यूज़ हिंदी डेस्क भारतीय पत्रकारिता का एक विश्वसनीय नाम है, जो समय पर, सटीक और प्रभावशाली खबरें प्रदान करता है। हमारी टीम क्षेत्रीय, राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय घटनाओं पर गहरी पकड़ के साथ हर विषय पर प्रामाणिक जानकारी देने के लिए समर्पित है।
Latest Videos
Recommended Stories
Related Stories
Asianet
Follow us on
  • Facebook
  • Twitter
  • whatsapp
  • YT video
  • insta
  • Download on Android
  • Download on IOS
  • About Website
  • Terms of Use
  • Privacy Policy
  • CSAM Policy
  • Complaint Redressal - Website
  • Compliance Report Digital
  • Investors
© Copyright 2025 Asianxt Digital Technologies Private Limited (Formerly known as Asianet News Media & Entertainment Private Limited) | All Rights Reserved