रूस दौरा: मोदी ने व्लादिमीर पुतिन से मुलाकात की, पीएम का इस खास तरह से हुआ स्वागत
मास्को. प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी बुधवार को रूस के दो दिन दौरे पर व्लादिवोस्तोक पहुंचे। मोदी मंगलवार रात दिल्ली से रवाना हुए थे। मोदी को व्लादिवोस्तोक पहुंचने पर गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया। प्रधानमंत्री मोदी का व्लादिवोस्तोक की ईस्टर्न फेडरल यूनिवर्सिटी में भारतीय समुदाय के प्रवासियों ने जारेदार स्वागत किया। मोदी यहां 5 सितंबर को बतौर मुख्य अतिथि पांचवें इकॉनोमिक फोरम को संबोधित करेंगे।
15

दो दिवसीय यात्रा के दौरान पीएम मोदी रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन के साथ कई क्षेत्रीय और अंतरराष्ट्रीय मसलों पर बातचीत करेंगे। मोदी भारत-रूस के 20वें सालाना शिखर सम्मेलन में भी हिस्सा लेंगे।
25
रूस पहुंचने के बाद मोदी ने ट्वीट किया कि वे रूस यात्रा पर व्लादिवोस्तोक पहुंच गए हैं। इस छोटी मगर अहम यात्रा पर कई कार्यक्रम में शिरकत करने वाला हूं।
35
मोदी ने रूसी संवाद समिति तास को दिए इंटरव्यू में कहा कि उनकी रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन के साथ स्पेशल केमेस्ट्री है। उन्हें भरोसा है कि इस यात्रा से दोनों देशों के बीच संबंधों को नया आयाम, नई ऊर्जा मिलेगी।
45
तास के मुताबिक, भारत और रूस 15 समझौते पर हस्ताक्षर करेंगे।
55
मोदी ने कहा कि प्रौद्योगिकी हस्तांतरण चाहते हैं, जिससे दोनों देश अन्य देशों को सस्ती दरों पर निर्यात करने के लिए सैन्य उपकरण बना सकें।
अंतरराष्ट्रीय राजनीति, ग्लोबल इकोनॉमी, सुरक्षा मुद्दों, टेक प्रगति और विश्व घटनाओं की गहराई से कवरेज पढ़ें। वैश्विक संबंधों, अंतरराष्ट्रीय बाजार और बड़ी अंतरराष्ट्रीय बैठकों की ताज़ा रिपोर्ट्स के लिए World News in Hindi सेक्शन देखें — दुनिया की हर बड़ी खबर, सबसे पहले और सही तरीके से, सिर्फ Asianet News Hindi पर।
Latest Videos