Asianet News Hindi

विधानसभा चुनाव: भाजपा के बाद शिवसेना ने भी जारी की लिस्ट, एनकाउंटर स्पेशलिस्ट प्रदीप शर्मा को भी टिकट

भाजपा के बाद महायुति की दूसरी सबसे बड़ी पार्टी शिवसेना ने भी उम्मीदवारों की पहली लिस्ट जारी कर दी है। पहली लिस्ट में 70 नाम हैं इनमें सेना चीफ उद्धव ठाकरे के बेटे आदित्य ठाकरे का भी नाम है। आदित्य वर्ली सीट से विधानसभा का चुनाव लड़ेंगे।

maharashta assembly polls 2019 shivsena candidates list aditya thackeray encounter specialist pradeep sharma
Author
Mumbai, First Published Oct 1, 2019, 3:56 PM IST
  • Facebook
  • Twitter
  • Whatsapp

मुंबई. भाजपा के बाद महायुति की दूसरी सबसे बड़ी पार्टी शिवसेना ने भी उम्मीदवारों की पहली लिस्ट जारी कर दी है। पहली लिस्ट में 70 नाम हैं इनमें सेना चीफ उद्धव ठाकरे के बेटे आदित्य ठाकरे का भी नाम है। आदित्य वर्ली सीट से विधानसभा का चुनाव लड़ेंगे।

पहली सूची में हाल ही में शिवसेना में शामिल हुए नेताओं को भी टिकट दिया गया है। बीड़ से जयदत्त क्षीरसागर को टिकट दिया गया है। नाला सोपारा से एनकाउंटर स्पेशलिस्ट प्रदीप शर्मा को टिकट दिया गया है। कुछ दिन पहले ही राष्ट्रवादी पार्टी से सेना में आए भास्कर जाधव को भी गुहागर विधानसभा सीट से टिकट दिया गया है। 

विधानसभा चुनाव के लिए भाजपा और शिवसेना के बीच सीटों के बीच सीटों का फॉर्मूला तय हो चुका है। इसके मुताबिक भाजपा 146, शिवसेना 124 और महायुति के दूसरे सहयोगी दल 18 सीटों पर विधानसभा का चुनाव लड़ेंगे।

ये रही पूरी लिस्ट- 

नांदेड दक्षिण - राजश्री पाटिल
मुरुड - महेंद्र शेठ 
हदगाव - नागेश पाटील आष्टीकर
मुंबादेवी - पांडुरंग सकपाल
भायखला - यामिनी जाधव
गोवंडी - विठ्ठल लोकरे
एरोंडेल/ पारोला - चिमणराव पाटिल
वडनेरा - प्रीती संजय
श्रीवर्धन - विनोद घोसालकर
कोपर पाचकपडी - एकनाथ शिंदे
वैजापूर - रमेश बोरनावे
शिरोल - उल्हास पाटिल
गंगाखेड - विशाल कदम
दापोली - योगेश कदम
गुहागर - भास्कर जाधव
अंधेरी पूर्व - रमेश लटके
कुडाल - वैभव नाईक
ओवला माजीवाडे - प्रताप सरनाईक
बीड - जयदत्त क्षीरसागर
पार ठाणे - सांदीपान भुमरे
शहापूर - पांडुरंग बरोला
नगर शहर - अनिलभैय्या राठोड
सिल्लोड - अब्दुल सत्तार
औरंगाबाद (दक्षिण) - संजय शिरसाट
अक्कलकुवा - आमशा पडवी
इगतपुरी - निर्मला गावित
वसई - विजय पाटील
नालासोपारा - प्रदीप शर्मा
सांगोला - शाबजी बापू पाटील
कर्जत - महेंद्र थोरवे
धन सावंगी - डॉ.हिकमत दादा उधन
खानापूर - अनिल बाबर
राजापूर - राजन सालवी
करवीर - चंद्रदीप नरके
बालापूर - नितीन देशमुख
देगलूर - सुभाष सबणे
उमरगा लोहारा - ज्ञानराज चौगुले
डिग्रस - संजय राठोड
परभणी - डॉ.राहुल पाटील
मेहकर - डॉ.संजय रायमुलकर
जालना - अर्जुन खोतकर
कलमनुरी - संतोष बांगर
कोल्हापूर उत्तर - राजेश क्षीरसागर
औरंगाबाद (पश्चिम)- संजय शिरसाट
चंदगड (कोल्हापुर)- संग्राम कुपेकर
वर्ली - आदित्य ठाकरे
शिवडी - अजय चौधरी
इचलकरंजी - सुजित मिणचेकर
राधानगरी - प्रकाश आबिटकर
पुरंदर - विजय शिवतारे
दिंडोशी - सुनील प्रभु
जोगेश्वरी पूर्व - रवी वायकर
मागठाणे - प्रकाश सुर्वे
गोवंडी - विठ्ठल लोकरे
विक्रोली - सुनील राऊत
अनुशक्ती नगर - तुकाराम काटे
चेंबूर - प्रकाश फतारपेकर
कुर्ला - मंगेश कुडालकर
कलिना - संजय पोतनीस
माहीम - सदा सारवणकर
जलगांव ग्रामीण - गुलाबराव पाटील
पाचोरा - किशोर पाटील
मालेगाव - दादाजी भुसे
सिन्नर - राजाभाऊ वझे
निफाड - अनिल कदम
देवलाली - योगेश घोलप
खेड - आलंदी - सुरेश गोरे
पिंपरी - गौतम चाबुकस्वार
येवला - संभाजी पवार
नांदगाव - सुहास खांडे
 

Follow Us:
Download App:
  • android
  • ios