मुख्य चुनाव आयुक्त के खिलाफ प्रदर्शन में शामिल होने पर एफआरआरओ (FRRO) से 28 अक्टूबर तक भारत छोड़ने का नोटिस मिलने के बाद अभिनेता इमरान खान सुर्खियों में हैं। इस बीच लाइमलाइट और गुमनामी पर दिया उनका एक पुराना बयान जमकर वायरल हो रहा है। जिसमें उन्होंने बताया था कि फिल्मों से दूरी बनाने के बाद उन्होंने लाइमलाइट से दूर रहना क्यों चुना।
Imran Khan News: मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार के खिलाफ मुंबई में हुए एक विरोध प्रदर्शन में शामिल होने के बाद बॉलीवुड अभिनेता इमरान खान लगातार खबरों में बने हुए हैं। 'फॉरेनर्स रीजनल रजिस्ट्रेशन ऑफिस' (FRRO) ने उन्हें 28 अक्टूबर तक भारत छोड़ने का नोटिस थमाया है। विदेशी नागरिक और OCI कार्डधारक होने के नाते उन पर वीजा नियमों के उल्लंघन का आरोप लगा है। इस बीच उनका एक पुराना इंटरव्यू भी चर्चा में आ गया है, जिसमें उन्होंने बताया था कि फिल्मों से दूरी बनाने के बाद उन्होंने सार्वजनिक जीवन से खुद को क्यों अलग कर लिया था।
इस खबर की अहम बातें:
- इमरान खान ने करीब 10 साल तक फिल्मों और सार्वजनिक कार्यक्रमों से दूरी बनाए रखी।
- उन्होंने सोशल मीडिया, इंटरव्यू और पैपराजी से बचने की कोशिश की।
- इस साल फिल्म हैप्पी पटेल: खतरनाक जासूस में कैमियो से वापसी की।
- अब CJP प्रदर्शन के बाद भारत छोड़ने के नोटिस की खबरों के कारण चर्चा में हैं।
Imran Khan Interview: क्यों छोड़ी थी लाइमलाइट?
- फिल्म हैप्पी पटेल: खतरनाक जासूस की रिलीज के समय दिए इंटरव्यू में इमरान ने बताया था कि उन्होंने जानबूझकर अपनी पुरानी सार्वजनिक छवि से दूरी बनाई थी। उनका कहना था कि उन्होंने उन रिश्तों और गतिविधियों से भी खुद को अलग कर लिया, जिन्हें आमतौर पर लोग फिल्मी दुनिया में बने रहने के लिए जरूरी मानते हैं।
- इमरान के मुताबिक, उन्होंने सोशल मीडिया पर सक्रिय रहना बंद कर दिया, सार्वजनिक कार्यक्रमों में जाना छोड़ा और इंटरव्यू देने से भी परहेज किया।
- वह ऐसी जगहों पर जाने से बचते थे, जहां पैपराजी के मौजूद होने की संभावना रहती थी।
- उन्होंने कहा था कि इतनी कोशिशों के बाद उन्हें लगा था कि लोग शायद उन्हें भूल जाएंगे।
- इसलिए जब अब भी उनके आसपास लोगों का ध्यान और जांच-पड़ताल होती है, तो उन्हें हैरानी होती है।
Imran Khan Comeback: 10 साल बाद फिर फिल्मों में वापसी
- इमरान खान को आखिरी बार 2015 में आई फिल्म कट्टी बट्टी में कंगना रनौत के साथ देखा गया था। इसके बाद उन्होंने लंबे समय तक फिल्मों से दूरी बनाए रखी।
- इस साल उन्होंने वीर दास की फिल्म हैप्पी पटेल: खतरनाक जासूस में कैमियो किया। अब वह भूमि पेडनेकर के साथ फिल्म अधूरे हम अधूरे तुम में नजर आने वाले हैं। रिपोर्ट के मुताबिक, फिल्म की टीम दिसंबर के मध्य में रिलीज की तैयारी कर रही है।
Imran Khan Leave India Notice: क्या है पूरा विवाद?
रिपोर्ट्स के अनुसार, मुंबई में CJP प्रदर्शन में शामिल होने के बाद इमरान को FRRO से 28 अक्टूबर तक भारत छोड़ने का नोटिस मिला है। इस मामले में उनकी नागरिकता और OCI कार्डधारक होने की स्थिति भी चर्चा में है। हालांकि, नोटिस के कानूनी आधार और संबंधित अधिकारियों की ओर से बताई गई वजहों को लेकर उपलब्ध रिपोर्टों में पूरी स्पष्टता नहीं है। इसलिए इस मामले में अंतिम निष्कर्ष निकालना जल्दबाजी होगी।








