इंदौर में दिल दहलाने वाली घटना सामने आई है। एक बेटे ने अपनी 60 साल की मां की पीट-पीटकर हत्या कर दी। आरोपी पत्नी के मायके जाने पर घर में दूसरी महिला ले आया था, जिसका मां ने विरोध किया। पुलिस ने आरोपी बेटे को गिरफ्तार कर लिया है।
इंदौर (मध्य प्रदेश) [भारत], 16 जुलाई (एएनआई): मध्य प्रदेश के इंदौर जिले में घरेलू विवाद के बाद अपनी 60 वर्षीय मां की कथित तौर पर पीट-पीटकर हत्या करने के आरोप में एक 35 वर्षीय व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है। एक पुलिस अधिकारी ने गुरुवार को यह जानकारी दी। यह घटना बुधवार को जिले के लसूड़िया थाना क्षेत्र के निरंजनपुर बस्ती में परिवार के आवास पर हुई।
पुलिस के अनुसार, विवाद तब शुरू हुआ जब पीड़िता, जिसकी पहचान गीता बाई के रूप में हुई है, ने अपने बेटे आकाश द्वारा पत्नी के मायके में रहने के दौरान कथित तौर पर दूसरी महिला को घर लाने पर आपत्ति जताई।
मां के विरोध करने पर बेटे ने की मारपीट
अतिरिक्त पुलिस उपायुक्त (एडिशनल डीसीपी, जोन 2) अमरेंद्र सिंह ने एएनआई को बताया, "गीता बाई और उनका बेटा आकाश घर पर थे, तभी विवाद हो गया। झगड़ा इस बात से शुरू हुआ कि आकाश अपनी पत्नी के मायके चले जाने के बाद घर में दूसरी महिला ले आया था। जब उसकी मां गीता बाई ने इस पर आपत्ति जताई, तो दोनों में कहासुनी हो गई, जिसके दौरान आकाश ने उन्हें हाथों और घूंसों से पीटा; बाद में अस्पताल ले जाने पर उनकी मौत हो गई।"
पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज किया
घटना की सूचना मिलने पर पुलिस ने लसूड़िया थाने में भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। अधिकारी ने कहा, "लसूड़िया पुलिस ने आरोपी बेटे के खिलाफ बीएनएस की धारा 103 (हत्या के लिए सजा) के तहत हत्या का मामला दर्ज किया है। प्रथम दृष्टया, मौके पर पहुंचे और बीच-बचाव करने वाले पड़ोसियों के बयानों के आधार पर हत्या का मामला स्थापित हुआ और आरोपी - उसके बेटे आकाश - को गिरफ्तार कर लिया गया है। पूरा परिवार निरंजनपुर बस्ती में रहता है और वे सभी मजदूर के रूप में काम करते हैं और एक ही घर में एक साथ रहते हैं।" मामले की आगे की जांच चल रही है। (एएनआई)
(Except for the headline, this story has not been edited by Asianetnews Editorial staff and is published from a syndicated feed.)
