भारत दौरे पर आए चीन के राष्ट्रपति शी जिनपिंग का आज दूसरा दिन है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राष्ट्रपति जिनपिंग की मुलाकात हुई। दोनों दिग्गज नेताओं के बीच सुबह करीब 10 बजे कोव रिजॉर्ट में यह बैठक हुई। 

चेन्नई. भारत दौरे पर आए चीन के राष्ट्रपति शी जिनपिंग का आज दूसरा दिन है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राष्ट्रपति जिनपिंग की मुलाकात हुई। दोनों दिग्गज नेताओं के बीच सुबह करीब 10 बजे कोव रिजॉर्ट में यह बैठक हुई। बैठक के बाद पीएम मोदी ने तमिलनाडु के हस्तशिल्प कला के बारे में जिनपिंग को जानकारी दी। 

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred
Scroll to load tweet…

मोदी ने जिनपिंग को कांजीवरम में बनीं साड़ियां दिखाईं। इसी बीच उन्होंने चीनी राष्ट्रपति को सिल्क के कपड़े पर जिनपिंग की छपी तस्वीर भी भेंट की। इसे देखकर जिनपिंग काफी खुश नजर आए। 

Scroll to load tweet…


'दोनों देशों के बीच सहयोग का नया दौर शुरू होगा'

पीएम मोदी ने कहा, ऐतिहासिक शहर चेन्नई हमारे और चीन के बीच सांस्कृतिक और व्यापारिक आदान-प्रदान का साक्षी है। पिछले 2000 सालों में चीन और भारत मुख्य शक्तियां रही हैं। पिछले साल वुहान में इनफॉर्मल समिट में संतुलन और फ्रेश मूमेंटम आया है। दोनों देशों के बीच कूटनीतिक आदान प्रदान भी बढ़ा है। एक दूसरे के कंसर्न के बारे में सेंसेटिव रहेंगे।

दो दिन के दौरे पर भारत आए हैं जिनपिंग
चीन के राष्ट्रपति शी जिनपिंग 11 अक्टूबर को भारत के दो दिवसीय दौरे पर आए हैं। एयरपोर्ट पर उनका शानदार स्वागत हुआ और वहां उन्होंने भारत की महान संस्कृति की एक झलक देखी। इसके बाद सड़क के रास्ते वो चेन्नई से करीब 50 किलोमीटर दूर स्थित महाबलीपुरम पहुंचे जहां प्रधानमंत्री मोदी तमिलनाडु की पारंपरिक पोशाक वेष्टी में शी जिनपिंग का इंतज़ार कर रहे थे।