कोरोना वायरस के बढ़ते संक्रमण के बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने वीडियो जारी कर देश को एक बार फिर संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने लॉकडाउन के महत्व को बताया। पीएम मोदी ने कहा,  कोरोना वैश्विक महामारी के खिलाफ देशव्यापी लॉकडाउन को आज 9 दिन हो रहे हैं।

नई दिल्ली. कोरोना वायरस के बढ़ते संक्रमण के बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने वीडियो जारी कर देश को एक बार फिर संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने लॉकडाउन के महत्व को बताया। पीएम मोदी ने कहा, कोरोना वैश्विक महामारी के खिलाफ देशव्यापी लॉकडाउन को आज 9 दिन हो रहे हैं। इस दौरान आप सभी ने जिस प्रकार अनुशासन और सेवा भाव परिचय दिया। ये अभूतपूर्व है। आज इस लॉकडाउन को दुनियाभर के देश अपना रहे हैं। 

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

पीएम ने कहा, इस कोरोना संकट से जो अंधकार और अनिश्चितता पैदा हुई है, उसे समाप्त करके हमें उजाले और निश्चितता की तरफ बढ़ना है। इस अंधकारमय कोरोना संकट को पराजित करने के लिए, हमें प्रकाश के तेज को चारो दिशाओं में फैलाना है और इसलिए, इस रविवार 5 अप्रैल को हम सबको मिलकर, कोरोना के संकट के अंधकार को चुनौती देनी है, उसे प्रकाश की ताकत का परिचय कराना है। इस 5 अप्रैल को हमें, 130 करोड़ देशवासियों की महाशक्ति का जागरण करना।

यहां सुने पीएम मोदी का पूरा संदेश


'5 अप्रैल को सभी के 9 मिनट चाहिए'
इस दौरान पीएम मोदी ने लोगों से अपील की कि 5 अप्रैल रविवार रात 9 बजे 9 मिनट के लिए हम सब अपने घरों की लाइट को बंद कर, अपने दरवाजे, बालकनी पर दीया, मोमबत्ती या टार्च, मोबाइल की फ्लैश लाइट जलाएं। हम 130 करोड़ लोगों को कोरोना को प्रकाश की महाशक्ति का ऐहसास होगा, जिसमें एक ही मकसद से हम सब लड़ रहे हैं, ये उजागर होगा। 

उन्होंने कहा, उस प्रकाश में, उस रोशनी में, उस उजाले में, हम अपने मन में ये संकल्प करें कि हम अकेले नहीं हैं, कोई भी अकेला नहीं है । 130 करोड़ देशवासी, एक ही संकल्प के साथ कृतसंकल्प हैं।

'कोई इकट्ठा ना हो'
इस दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, मेरी अपील है कि इस आयोजन के समय किसी को भी, कहीं पर भी इकट्ठा नहीं होना है। रास्तों में, गलियों या मोहल्लों में नहीं जाना है, अपने घर के दरवाजे, बालकनी से ही इसे करना है।

14 दिन में चौथी बार जनता को किया संबोधित 
भारत में कोरोना वायरस के संक्रमण के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं। ऐसे में पीएम मोदी ने 14 दिन में जनता को तीन बार संबोधित कर चुके हैं। पीएम मोदी ने इससे पहले 24 मार्च और 19 मार्च को देश को संबोधित किया था। पीएम मोदी ने 19 मार्च को जनता कर्फ्यू की अपील की। इसके बाद उन्होंने 24 मार्च को लॉकडाउन का ऐलान किया। इसके बाद उन्होंने रविवार को मन की बात कार्यक्रम में भी कोरोना पर बात की थी।