राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के नेता और दफ्तर अंतरराष्ट्रीय आतंकी संगठन के निशाने पर हैं। न्यूज एजेंसी एएनआई के मुताबिक, यह जानकारी इंटेलिजेंस ब्यूरो (आईबी) से मिले इनपुट के आधार पर दी। 

नई दिल्ली. राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के नेता और दफ्तर अंतरराष्ट्रीय आतंकी संगठन के निशाने पर हैं। न्यूज एजेंसी एएनआई के मुताबिक, यह जानकारी इंटेलिजेंस ब्यूरो (आईबी) से मिले इनपुट के आधार पर दी। रिपोर्ट के मुताबिक, आतंकी आईईडी और वाहनों को धमाके से उड़ाने के लिए वीबीआईईडी का भी इस्तेमाल कर सकते हैं। 

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

दावा किया जा रहा है कि आतंकी हमले को महाराष्ट्र, पंजाब और राजस्थान में अंजाम दे सकते हैं। इंटेलिजेंस ब्यूरो द्वारा इस महीने की शुरुआत इनपुट जारी किया गया। इसमें कहा गया है कि अंतरराष्ट्रीय आतंकी संगठन से जुड़े आतंकी आरएस नेताओं, दफ्तरों और पुलिसस्टेशन पर हमले की साजिश रच रहे हैं। 

राज्य सरकार को जारी किया गया अलर्ट
न्यूज एजेंसी ने सूत्रों के हवाले से बताया कि राज्यों को इस बारे में अलर्ट जारी कर दिया गया है। साथ ही सुरक्षा के लिए जरूरी कदम उठाने के लिए कहा गया है। एक शीर्ष अफसर ने बताया, महाराष्ट्र, दिल्ली, पंजाब, राजस्थान, उप्र और असम में सुरक्षा बढ़ा दी गई है। वहीं, इन दफ्तरों की सुरक्षा का रिव्यू किया जा रहा है।