श्रद्धा वाकर हत्याकांड (Shraddha Walkar Murder) में दिल्ली पुलिस ने आफताब के खिलाफ तीन हजार पन्नों का चार्जशीट तैयार किया है। पुलिस ने 100 से अधिक गवाहों के बयान दर्ज किए हैं। पुलिस ने जांच के दौरान इलेक्ट्रॉनिक और फोरेंसिक सबूतों को इकट्ठा किया है।

नई दिल्ली। श्रद्धा वाकर हत्याकांड (Shraddha Walkar Murder) में दिल्ली पुलिस ने आरोपी आफताब पूनावाला के खिलाफ तीन हजार पन्नों का चार्जशीट तैयार किया है। आफताब ने अपनी लीव इन पार्टनर श्रद्धा वाकर की गला घोंटकर हत्या कर दी थी और उसके शव के 35 टुकड़े किए थे। उसने शव के टुकड़ों को रात में दिल्ली के जंगली इलाके में ठिकाने लगा दिया था।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार पुलिस ने 100 से अधिक लोगों को गवाह बनाया है। पुलिस ने जांच के दौरान इलेक्ट्रॉनिक और फोरेंसिक सबूतों को इकट्ठा किया है। पुलिस ने चार्जशीट में आफताब के कबूलनामे, उसके नार्को टेस्ट के नतीजे और फॉरेंसिक टेस्ट रिपोर्ट का भी हवाला दिया है।

18 मई को हुई थी श्रद्धा की हत्या
बता दें कि आफताब पूनावाला पर 18 मई को दिल्ली के महरौली में अपने किराए के फ्लैट में बहस के बाद श्रद्धा वाकर की हत्या करने का आरोप लगा है। उसने शव के 35 टुकड़े किए थे। आफताब ने 300 लीटर की फ्रिज में शव के टुकड़ों को रखा और कई दिनों तक आधी रात को उन्हें शहर भर में फेंक दिया। आफताब की निशानदेही पर महरौली के वन क्षेत्र से श्रद्धा के शव के टुकड़े मिले थे। पिछले महीने डीएनए टेस्ट रिपोर्ट से इस बात की पुष्टि हो गई कि बरामद हुई हड्डियां श्रद्धा के थे।

आफताब ने आरी से काटा था शव
आफताब ने शव काटने के लिए आरी और चाकू का इस्तेमाल किया था। उसने आरी को गुरुग्राम के झाड़ियों में और चाकू को दक्षिण दिल्ली के कूड़ेदान में फेंका था। श्रद्धा के पिता विकास वाकर द्वारा पुलिस में बेटी के लापता होने की शिकायत दर्ज कराने के बाद मामला प्रकाश में आया था।

यह भी पढ़ें- खुद को UAI का शेख बता 5 स्टार होटल में रुका जालसाज, 23 लाख का बिल भरे बिना हुआ फरार, पुलिस ने किया गिरफ्तार

जेल में बंद है आफताब
पुलिस ने हिरासत में लेकर आफताब से पूछताछ की थी। पहले तो आफताब ने दिल्ली पुलिस को चकमा देने की कोशिश की। उसने बताया कि श्रद्धा उसे छोड़कर चली गई है और उसे नहीं पता कि अब कहां है। पुलिस ने सख्ती से पूछताछ की तो आफताब ने सनसनीखेज खुलासा करते हुए बताया कि उसने श्रद्धा की हत्या कर दी थी और शव को टुकड़े-टुकड़े कर फेंक दिया था। इसके बाद पुलिस ने आफताब को गिरफ्तार कर लिया था। आफताब अभी जेल में बंद है।

यह भी पढ़ें- गाजियाबाद: पति ने पत्नी के प्रेमी पर फरसे से हमला कर किए 20 टुकड़े, फिर रात के अंधेरे में शव को ऐसे लगाया ठिकाने