समन मिलने के बाद अभिषेक बनर्जी ने आरोप लगाया कि 3 अक्टूबर को नई दिल्ली में रैली को बाधित करने के लिए बीजेपी के इशारे पर यह समन जारी किया गया है। 

ED summon to Abhishek Banerjee: ईडी ने गुरुवार को तृणमूल कांग्रेस नेता अभिषेक बनर्जी को समन भेजा। कोलकाता में स्कूल भर्ती घोटाले की जांच कर रही ईडी के ममता बनर्जी के भतीजा अभिषेक बनर्जी को पूछताछ का नोटिस भेजने से राजनीति गरमा गई है। 3 अक्टूबर को बनर्जी को पूछताछ के लिए बुलाया गया है। समन मिलने के बाद अभिषेक बनर्जी ने आरोप लगाया कि 3 अक्टूबर को नई दिल्ली में रैली को बाधित करने के लिए बीजेपी के इशारे पर यह समन जारी किया गया है।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

तृणमूल कांग्रेस ने बुलाई है 3 अक्टूबर को रैली

मनरेगा के तहत राज्य का बकाया रोकने के केंद्र के फैसले के खिलाफ राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में विरोध रैली 3 अक्टूबर को बुलाई गई है। अभिषेक बनर्जी ने रैली का आह्वान किया है। तृणमूल कांग्रेस महासचिव अभिषेक बनर्जी ने दावा किया कि रैली से भगवा खेमे में डर उजागर हुआ है। बीजेपी नई दिल्ली में टीएमसी के कार्यक्रम से डरी हुई है और लोगों की आवाज दबाने की कोशिश कर रही है। टीएमसी महासचिव ने ईडी के समन को साझा करते हुए ट्वीटर पर लिखा कि इस महीने की शुरुआत में, ईडी ने मुझे दिल्ली में #INDIA की एक महत्वपूर्ण समन्वय बैठक के दिन बुलाया था। मैं कर्तव्यनिष्ठा से उपस्थित हुआ और दिए गए समन का पालन किया। अब, आज एक बार फिर, उन्होंने मुझे उस दिन उनके सामने उपस्थित होने के लिए एक और समन भेजा है। यह समन उस दिन के लिए है जब पश्चिम बंगाल के वाजिब बकाए के लिए 3 अक्टूबर को दिल्ली में विरोध प्रदर्शन होना है। इन समन से साफ है कि वह लोग वास्तव में परेशान हैं, डरे हुए हैं और घबराए हुए हैं। बीजेपी ने कहा कि केंद्रीय एजेंसियों को किसी को भी बुलाने से पहले टीएमसी से सलाह लेने की जरूरत नहीं है।

बापू की समाधि पर पुष्पांजलि, फिर अगले दिन प्रदर्शन

अभिषेक बनर्जी पार्टी के अन्य सांसदों, विधायकों और नेताओं के साथ 2 अक्टूबर को उनकी जयंती पर राष्ट्रीय राजधानी के राजघाट पर महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि अर्पित करेंगे। टीएमसी का एक प्रतिनिधिमंडल 3 अक्टूबर को केंद्रीय ग्रामीण विकास और पंचायती राज मंत्री गिरिराज सिंह से मिलेगा। प्रतिनिधिमंडल द्वारा मंत्री के सामने महात्मा गांधी राष्ट्रीय ग्रामीण रोजगार गारंटी अधिनियम (मनरेगा) के तहत बकाया राशि जारी न करने का मुद्दा रखेगा।

ईडी कर चुकी है नौ घंटे पूछताछ

बनर्जी से ईडी ने 12 सितंबर को शिक्षक भर्ती घोटाले में लगभग नौ घंटे तक पूछताछ की थी। इससे पहले डायमंड हार्बर से दो बार के टीएमसी सांसद से ईडी ने कोयला चोरी मामले में 2021 में दिल्ली में एजेंसी के कार्यालय और 2022 में कोलकाता में दो बार पूछताछ की थी। स्कूल नौकरी घोटाले में भी इस साल मई में उनसे सीबीआई ने नौ घंटे तक पूछताछ की थी।

यह भी पढ़ें:

I.N.D.I.A को पंजाब में बड़ा झटका: सुखपाल सिंह खैरा की गिरफ्तारी के बाद आप-कांग्रेस आमने-सामने