कर्नाटक के मंत्री एसएस मल्लिकार्जुन का वीडियो वायरल है, जिसमें वे BJP विधायक बीपी हरीश पर अभद्र टिप्पणी करते दिख रहे हैं। पानी के मुद्दे पर विवाद को लेकर उन्होंने विधायक को अपशब्द कहे।

Who is SS Mallikarjun: कर्नाटक के मंत्री एसएस मल्लिकार्जुन का एक वीडियो सामने आया है, जिसमें वह हरिहर से बीजेपी विधायक बीपी हरीश के खिलाफ कथित तौर पर अभद्र और गाली-गलौज वाली भाषा का इस्तेमाल करते नजर आ रहे हैं। यह मामला भद्रा जलाशय से सिंचाई के लिए पानी छोड़े जाने को लेकर किसानों के साथ हुई बातचीत के दौरान का बताया जा रहा है। वीडियो सामने आने के बाद मंत्री की भाषा को लेकर राजनीतिक विवाद शुरू हो गया है। बीजेपी ने मंत्री के बयान की कड़ी आलोचना की है और इसे विधायक के साथ-साथ उनके निर्वाचन क्षेत्र के लोगों का भी अपमान बताया है।

कैसे शुरू हुआ पूरा विवाद?

विवाद की शुरुआत तब हुई, जब हरिहर इलाके के किसानों का एक समूह भद्रा जलाशय से सिंचाई के लिए पानी छोड़ने की मांग लेकर जिला प्रभारी मंत्री एसएस मल्लिकार्जुन से मिलने पहुंचा। किसानों ने मंत्री को बताया कि वे बीजेपी विधायक बीपी हरीश की सलाह पर उनके पास आए हैं। किसानों के मुताबिक, इलाके में पीने के पानी और मवेशियों के लिए पानी की भी समस्या है। किसानों ने मंत्री से कहा, "पीने के लिए पानी नहीं है, मवेशियों के लिए पानी नहीं है। जब हम हरीश अन्ना से पूछते हैं, तो वे कहते हैं कि मंत्री से पूछो।"

विधायक का नाम सुनते ही भड़के मंत्री

किसानों द्वारा बीपी हरीश का नाम लिए जाने के बाद मंत्री एसएस मल्लिकार्जुन भड़क उठे। इसी दौरान उन्होंने बीजेपी विधायक के लिए कथित तौर पर अपमानजनक भाषा का इस्तेमाल किया। वीडियो में मंत्री ग्रामीणों से विधायक को "चप्पलों से पीटने" की बात कहते हुए भी नजर आ रहे हैं। उन्होंने किसानों से यह भी कहा कि वे बीपी हरीश को "अन्ना" यानी बड़े भाई कहकर सम्मान न दें। मंत्री की यह टिप्पणी कैमरे में रिकॉर्ड हो गई, जिसके बाद इसका वीडियो सामने आया और मामला राजनीतिक विवाद में बदल गया।

Scroll to load tweet…

BJP विधायक बीपी हरीश ने जताई नाराजगी

मंत्री की टिप्पणी पर बीजेपी विधायक बीपी हरीश ने भी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि किसानों की समस्याएं सुनने और उनका समाधान करने के बजाय मंत्री ने उनके खिलाफ अभद्र भाषा का इस्तेमाल किया। हरीश ने कहा, "किसानों के साथ ठीक से पेश आने के बजाय, उन्होंने मेरे बारे में भद्दी भाषा का इस्तेमाल किया है। लोग उन्हें सबक सिखाएंगे।"

BJP प्रदेश अध्यक्ष बीवाई विजयेंद्र ने भी साधा निशाना

कर्नाटक बीजेपी अध्यक्ष बीवाई विजयेंद्र ने भी एसएस मल्लिकार्जुन की भाषा की कड़ी आलोचना की। उन्होंने कहा कि दावणगेरे के प्रभारी मंत्री ने हरिहर के बीजेपी विधायक बीपी हरीश के खिलाफ असंसदीय भाषा का इस्तेमाल किया है। विजयेंद्र ने आरोप लगाया कि मंत्री ने विधायक के माता-पिता को लेकर भी अपशब्दों का इस्तेमाल किया। उन्होंने कहा कि यह केवल बीपी हरीश का अपमान नहीं है, बल्कि उनके निर्वाचन क्षेत्र के लोगों का भी अपमान है। बीवाई विजयेंद्र ने कहा, "अगर आप सिर्फ इसलिए इस तरह की भाषा बोलते हैं क्योंकि आपके पास सत्ता है, तो आने वाले दिनों में लोग आपके बारे में फैसला करेंगे।"