Lalbaugcha Raja 2026 Pandals First Glimpse: लालबागचा राजा 2026 की तैयारियां तेज हैं। पंडाल में मंदिरनुमा भव्य संरचना और विशाल त्रिशूल की झलक सामने आई है। जानें इस बार की थीम को लेकर क्या चर्चा है। देखें वीडियो।

Lalbaugcha Raja 2026: मुंबई में गणेशोत्सव की तैयारियां अब अंतिम दौर में पहुंच चुकी हैं और सबसे ज्यादा नजरें लालबागचा राजा के पंडाल पर टिकी हैं। गणेश चतुर्थी से ठीक पहले सामने आए तैयारियों के कुछ वीडियो ने भक्तों की उत्सुकता और बढ़ा दी है। पंडाल में बन रही भव्य संरचनाओं को देखकर अंदाजा लगाया जा रहा है कि इस बार लालबागचा राजा का सेटअप बेहद खास होने वाला है।

मंदिरनुमा भव्य संरचना ने खींचा ध्यान

सामने आए विजुअल्स में पंडाल के प्रवेश हिस्से पर मंदिर जैसी विशाल संरचना तैयार होती नजर आ रही है। बड़े सजावटी हिस्सों के साथ इसकी वास्तुकला को पारंपरिक मंदिर का रूप देने की कोशिश की गई है। हालांकि, मंडल की ओर से अभी इस साल की पूरी थीम का आधिकारिक खुलासा नहीं किया गया है। यही वजह है कि तैयारियों की हर छोटी झलक अब भक्तों के बीच चर्चा का विषय बन रही है। नीचे देखें लालबागचा राजा पंडाल 2026 का वायरल वीडियो-

View post on Instagram
 

सबसे ज्यादा चर्चा में आया विशाल त्रिशूल

इस बार तैयार हो रहे सेटअप में सबसे ज्यादा ध्यान ऊपर लगाए गए एक बड़े त्रिशूल ने खींचा है। मंदिरनुमा ढांचे के शीर्ष पर नजर आ रहा यह त्रिशूल सोशल मीडिया पर भी चर्चा में है। इसे देखकर कई लोग कयास लगा रहे हैं कि सजावट का संबंध भगवान शिव से हो सकता है। हालांकि, यहां यह साफ करना जरूरी है कि अभी इसे लालबागचा राजा 2026 की आधिकारिक थीम कहना जल्दबाजी होगी। फिलहाल सामने आए विजुअल्स केवल तैयारियों की झलक दे रहे हैं और अंतिम प्रस्तुति गणेशोत्सव शुरू होने पर ही पूरी तरह स्पष्ट होगी। नीचे देखें वीडियो-

View post on Instagram
 
View post on Instagram
 

लालबाग की गली भी बदलेगी रूप

पंडाल के अंदर का हिस्सा भी तेजी से तैयार किया जा रहा है। लालबागचा राजा गली के ऊपर एक बड़ा रूफटॉप स्ट्रक्चर तैयार किया गया है। इसके साथ बड़े पैमाने पर लाइटिंग की व्यवस्था दिखाई दे रही है। ऐसे में गणेशोत्सव के दौरान यहां का पूरा इलाका रोशनी से जगमगाता नजर आ सकता है। नीचे देखें वीडियो-

View post on Instagram
 

14 सितंबर से शुरू होगा गणेशोत्सव

इस साल लालबागचा राजा सार्वजनिक गणेशोत्सव मंडल अपना 93वां गणेशोत्सव मना रहा है। मंडल के मुताबिक, उत्सव 14 सितंबर 2026 से 25 सितंबर 2026 तक चलेगा और 25 सितंबर को अनंत चतुर्दशी के साथ इसका समापन होगा। मंडल ने 9 जून को ही पारंपरिक गणेश मुहूर्त पूजन के साथ इस साल की तैयारियों की शुरुआत कर दी थी।

अब गणेश चतुर्थी में बस कुछ दिन बाकी हैं। ऐसे में लालबागचा राजा की तैयारियों से सामने आ रही ये झलकियां भक्तों की बेसब्री बढ़ाने के लिए काफी हैं। लेकिन इस बार बप्पा किस रूप में अपने भक्तों के सामने विराजेंगे और मंदिरनुमा सजावट के पीछे की पूरी कहानी क्या है, इसका जवाब आधिकारिक प्रस्तुति के बाद ही मिलेगा।