पंजाब के तरन तारन में एक व्यक्ति की धारदार हथियार से हत्या कर दी गई। पुलिस इसे बदले की कार्रवाई मान रही है, क्योंकि मृतक ने आरोपी की बहन से प्रेम विवाह किया था। एक आरोपी गिरफ्तार है, दूसरा फरार।

पंजाब के पंजाब के तरन तारन से एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। यहां एक शख्स की 'किर्च' (धारदार हथियार) से कई वार करके हत्या कर दी गई। पुलिस को शक है कि यह एक बदले की कार्रवाई है, क्योंकि मरने वाले शख्स ने आरोपी की बहन से प्रेम विवाह किया था। मृतक की पहचान कडगिल गांव के रहने वाले जगजीत सिंह के रूप में हुई है। पुलिस ने आरोपियों की पहचान नौरंगाबाद निवासी जसप्रीत सिंह और उसके भाई हरप्रीत सिंह के तौर पर की है। पुलिस को शक है कि यह हमला बदला लेने के लिए किया गया। दरअसल, जगजीत 18 जुलाई को आरोपी की बहन जसनप्रीत कौर को कथित तौर पर भगाकर ले गया था।

SSP सुरेंद्र लांबा ने बताया, “बदला लेने के लिए, उन्होंने धारदार हथियार से कई वार कर उसकी हत्या कर दी। एक आरोपी जसप्रीत सिंह को गिरफ्तार कर लिया गया है, जबकि हरप्रीत फरार है।”

पुलिस सूत्रों ने बताया कि जगजीत पर 'किर्च' नाम के एक धारदार हथियार से हमला किया गया, जिससे उसे कई गंभीर चोटें आईं। कुछ अपुष्ट रिपोर्ट्स में दावा किया गया है कि तरन तारन बस स्टैंड के बाहर दोनों भाइयों ने सिर्फ 37 सेकंड में जगजीत पर 83 बार चाकू से वार किया। हालांकि, इस दावे की अभी तक कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है और पुलिस मामले की जांच कर रही है। हमले के बाद, एक आरोपी जसप्रीत सिंह को गिरफ्तार कर लिया गया, जबकि उसका भाई हरप्रीत सिंह मौके से फरार हो गया और अभी भी पुलिस की पकड़ से बाहर है।

इस केस को बदले के लिए की गई हत्या के एंगल से देखा जा रहा है, जो जगजीत के आरोपी की बहन के साथ भाग जाने से जुड़ा है। सिटी तरन तारन पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज कर लिया गया है और आगे की जांच चल रही है। पुलिस की टीमें फरार आरोपी हरप्रीत का पता लगाने के लिए तैनात की गई हैं। अधिकारी इस बात की भी जांच कर रहे हैं कि क्या हमले की योजना पहले से बनाई गई थी। SSP लांबा ने कहा कि पुलिस सभी संभावित सुरागों पर काम कर रही है और जांच के नतीजों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।