कर्नाटक सरकार ने शनिवार को आईटी कंपनियों को सलाह दी कि वे अपने कर्मचारियों को घर से काम करने की अनुमति दें कर्नाटक में कोरोना वायरस से प्रभावित ज्यादातर मरीज या उनके रिश्तेदार आईटी क्षेत्र से हैं

बेंगलुरु: कर्नाटक सरकार ने शनिवार को आईटी कंपनियों को सलाह दी कि वे अपने कर्मचारियों को घर से काम करने की अनुमति दें। कर्नाटक में कोरोना वायरस से प्रभावित ज्यादातर मरीज या उनके रिश्तेदार आईटी क्षेत्र से हैं।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

चिकित्सा शिक्षा मंत्री डॉ के. सुधाकर ने कहा, अगर कोई आईटी कंपनी अपने कर्मचारियों से दफ्तर आकर काम करने को कहती है तो वह उप मुख्यमंत्री के माध्यम से उनसे बात करेंगे और इस संबंध में निश्चित आदेश जारी करने को कहेंगे। क्योंकि ‘‘हमने बहुत स्पष्ट कहा है कि घर पर रहें, सुरक्षित रहें।’’

मुख्यमंत्री ने स्वयं जारी किए हैं परामर्श 

उन्होंने दोहराया कि कर्मचारियों को घर से काम करने की अनुमति देने संबंधी परामर्श स्वयं मुख्यमंत्री ने जारी किए हैं। निर्देशों का पालन न करने वाली कंपनियों के खिलाफ कार्रवाई के सवाल पर उन्होंने कहा, "कोई कार्रवाई नहीं की जा रही है। हमने कोई कानून लागू नहीं किया है। सरकार और जिम्मेदार नागरिक के बीच एक तरह का सामंजस्यपूर्ण दृष्टिकोण होना चाहिए।"

(यह खबर समाचार एजेंसी भाषा की है, एशियानेट हिंदी टीम ने सिर्फ हेडलाइन में बदलाव किया है।)