राजस्थान के बाड़मेर जिले में 7 साल की मासूम के साथ उसके ही मामा द्वारा रेप और फिर हत्या का चौंकाने वाला मामला सामने आया है। शराब के नशे में धुत आरोपी भांजी को चारपाई से उठाकर खेत पर ले गया था। बच्ची जब चिल्लाई, तो उसने गला दबाकर हत्या कर दी। इसके बाद बच्ची की लाश घर लाया और चारपाई पर लिटा दी। सुबह आरोपी ने परिजनों को बताया कि बच्ची की मौत खून की दस्त लगने से हुई है। हालांकि बाद में उसने अपना जुर्म कबूल कर लिया। होश आने पर आरोपी बोला कि उससे पाप हो गया।

बाड़मेर, राजस्थान. जिले के मंडली थाना क्षेत्र में 7 साल की मासूम के साथ उसके ही मामा द्वारा रेप और फिर हत्या का चौंकाने वाला मामला सामने आया है। शराब के नशे में धुत आरोपी भांजी को चारपाई से उठाकर खेत पर ले गया था। बच्ची जब चिल्लाई, तो उसने गला दबाकर हत्या कर दी। इसके बाद बच्ची की लाश घर लाया और चारपाई पर लिटा दी। सुबह आरोपी ने परिजनों को बताया कि बच्ची की मौत खून की दस्त लगने से हुई है। हालांकि बाद में उसने अपना जुर्म कबूल कर लिया। होश आने पर आरोपी बोला कि उससे पाप हो गया। इससे पहले मामा की जिद पर परिजनों ने बच्ची को दफना दिया था। बच्ची 5 महीने से अपनी ननिहाल में थी।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred


बच्ची के बदन पर चोट के निशान देखकर हुआ शक...
भांजी की लाश को मामा ने अपनी बहन के घर झंवर थाना क्षेत्र भेज दिया था। वहां उसे दफना दिया गया। हालांकि इससे पहले जब रिवाज के अनुसार शव का नहलाया गया, तो चोट के निशान देखकर कुछ शक हुआ। लेकिन मातमी माहौल के चलते किसी ने ज्यादा ध्यान नहीं दिया। लेकिन बच्ची की मां को कुछ शक हुआ। उसने अपनी मां को फोन लगाकर इस बारे में पूछा। लेकिन उन्होंने किसी तरह की घटना से इनकार किया। बाद में मालूम चला कि 7 अगस्त को गांव में रात्रि जागरण था। तभी मामा अपनी भांजी को उठाकर खेत पर ले गया था।


पोस्टमार्टम से खुला राज़
पुलिस के अनुसार, मंडली थाने में शिकायत करने पहुंचे बच्ची के पिता ने बताया कि 8 अगस्त की सुबह फोन आया था कि उसकी बेटी की मौत हो गई है। उसे अपने साले पर शक था। पुलिस ने बच्ची का पोस्टमार्टम कराया, तब घटना का खुलासा हुआ। आरोपी ने आत्महत्या की धमकी देकर बच्ची का अंतिम संस्कार जल्द करने को कहा था। पुलिस ने दफन किए शव को निकलवाया था। मंडली थानाधिकारी नरपत दान चारण ने बताया कि होश में आने पर आरोपी ने अपना जुर्म कबूल कर लिया था।