Ind vs Pak Asia Cup 2025: भारत और पाकिस्तान के बीच सुपर चार का मुकाबला 21 सितंबर को दुबई में होने वाला है। इस मैच से पहले पाकिस्तान की टीम बौखला गई है। इस टीम ने मीडिया के सामने आने से इनकार कर दिया है। 

IND vs PAK Super-4: एशिया कप 2025 के सुपर चार में पाकिस्तान टीम को पहला मुकाबला भारतीय टीम से होने वाला है। पिछली बार जब ग्रुप स्टेज में दोनों टीमों के बीच टक्कर हुई थी, तो उसमें 'नो हैंडशेक' विवाद ने तहलका मचा दिया था। अब इस बार पाकिस्तान क्रिकेट टीम ने नया खेल रचा है और दुबई में होने वाले मैच से पहले अपनी प्रेस कॉन्फ्रेंस रद्द कर दी है। रिपोर्ट्स के मुताबिक, पाकिस्तान ने आईसीसी अकादमी में होने वाली प्रेस कॉन्फ्रेंस को कैंसिल कर दिया है। खबर ये निकलकर सामने आ रही है, कि भारत के खिलाफ मैच से पहले पाकिस्तान मोटिवेशनल स्पीकर की सहायता ले सकता है।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

भारत के खिलाफ मैच से पहले पाकिस्तान परेशान

इस एशिया कप में यह दूसरा मौका है, जब पाकिस्तान क्रिकेट टीम ने मीडिया के सामने प्रेस कॉन्फ्रेंस करने से इनकार कर दिया है। यूएई के खिलाफ मैच से पहले भी इस टीम ने कुछ ऐसी ही बच्चों वाली हरकत की थी, जिसके चलते उनकी नाक पूरे क्रिकेट जगत में कटी है। अब उसने सुपर चार में भारत के साथ होने वाले मैच से पूर्व भी प्रेस वार्ता नहीं करने का फैसला लिया है।

खिलाड़ियों को स्पेशल ट्रेनिंग देगा पाकिस्तान

इसके अलावा मीडिया रिपोर्ट्स से एक और खबर सामने आ रही है कि 21 सितंबर, रविवार को भारत के खिलाफ होने वाले मैच से पहले प्लेयरों का मनोबल हाई करने के लिए पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड मोटिवेशनल स्पीकर डॉ राहिल को आमंत्रित किया है। जिस तरह से भारत ने ग्रुप स्टेज में इस टीम को एकतरफा रौंद दिया था, उसके बाद सभी खिलाड़ियों के हौसले पस्त हो गए थे। ऐसे में सूर्यकुमार यादव की अगुवाई वाली टीम इंडिया को हराने के लिए अब पाकिस्तान खिलाड़ियों को विषेश ट्रेनिंग देने जा रहा है।

ये भी पढ़ें- IND vs PAK: पाकिस्तान के खिलाफ टी20i में रनों की सुनामी लाने वाले 5 भारतीय बल्लेबाज

नो हैंडशेक विवाद कहां से शुरू हुआ था?

बीते 14 सितंबर को भारत और पाकिस्तान के बीच ग्रुप स्टेज का मुकाबला दुबई इंटरनेशनल स्टेडियम में खेला गया था। उस मैच कको पहले से ही देश में बायकॉट करने कि मांग उठ रही थी, लेकिन बीसीसीआई ने सरकार के नियमों का पालन करते हुए मैच खेला। उस मैच में टीम इंडिया ने पाकिस्तान को 7 विकेट से रौंद डाला। असली विवाद तब शुरू हुआ, जब भारतीय टीम के कप्तान सूर्यकुमार यादव ने पोस्ट मैच प्रेजेंटेशन के बाद पाकिस्तान के कप्तान सलमान अली आगा से हाथ नहीं मिलाया। उससे पहले मैच जीतने के बाद भी टीम इंडिया के किसी खिलाड़ियों ने हैंडशेक नहीं किया।

ये भी पढ़ें- IND vs PAK: सूर्यकुमार यादव ने पाकिस्तान की फिर लगा दी लंका, उनके नो रिएक्शन मोमेंट ने मचाया बवाल