IPL auction 2024: आईसीसी वनडे वर्ल्ड कप के बीच बीसीसीआई ने इंडियन प्रीमियर लीग 2024 की तैयारी शुरू कर दी है। इस बार यह मेगा ऑक्शन भारत में नहीं बल्कि दुबई में होने की संभावना जताई जा रही है।

स्पोर्ट्स डेस्क: इस समय पूरी दुनिया की निगाहें आईसीसी वनडे वर्ल्ड कप 2023 पर टिकी हुई है, जिसमें हर दिन धमाकेदार मुकाबला हो रहे हैं। इस बीच भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड यानी कि बीसीसीआई ने आईपीएल की तैयारी शुरू कर दी है। जी हां, आईपीएल के अगले सीजन के लिए खिलाड़ियों की नीलामी को लेकर प्लान तैयार किया जा रहा है। सिर्फ आईपीएल ही नहीं बल्कि वूमेन प्रीमियर लीग को लेकर भी बीसीसीआई ने तैयारी शुरू कर दी है। माना जा रहा है कि दोनों ही मेगा इवेंट के लिए खिलाड़ियों की नीलामी दिसंबर में की जा सकती है। लेकिन इस बार आईपीएल 2024 के लिए खिलाड़ियों की नीलामी विदेश में होने की उम्मीद है।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

इस देश में इस दिन होगी आईपीएल की नीलामी

रिपोर्ट्स के अनुसार, इंडियन प्रीमियर लीग 2024 के लिए खिलाड़ियों की नीलामी भारत में न होकर दुबई में आयोजित की जा सकती है। बीसीसीआई 18-19 दिसंबर के बीच आईपीएल का मेगा ऑक्शन आयोजित कर सकता है। वहीं, वूमेन प्रीमियर लीग की नीलामी 9 दिसंबर को होने की उम्मीद जताई जा रही है। हालांकि, अभी इन डेट्स पर मोहर नहीं लगी है। इसे लेकर बीसीसीआई अभी प्लानिंग कर रहा है। बता दें कि पिछले साल आईपीएल की नीलामी कोच्चि भारत में हुई थी।

नीलामी से पहले रिलीज होंगे कुछ खिलाड़ी

आईपीएल 2024 में के मेगा ऑक्शन से पहले खिलाड़ियों की ट्रेडिंग विंडो खुली हुई है, लेकिन अभी तक आईपीएल फ्रेंचाइजी ने यह फैसला नहीं लिया कि किस खिलाड़ियों को रिलीज किया जाएगा और किसे रिवाइव किया जाएगा। इसके लिए फ्रेंचाइजी को पर्याप्त समय भी दिया गया है। बता दें कि इस ट्रेडिंग विंडो के तहत सभी 10 फ्रेंचाइजी टीमें खिलाड़ियों की अदला-बदली कर सकती हैं। इस बार कयास लगाए जा रहे हैं कि वूमेन प्रीमियर लीग फरवरी में आयोजित किया जाएगा और उसके बाद मार्च से इंडियन प्रीमियर लीग 2024 का आगाज होगा।

और पढ़ें- 37वें नेशनल गेम्स का शानदार आगाज: पीएम मोदी बोले-2036 के लिए भारत ओलंपिक की मेजबानी के लिए भी तैयार