फाइनल मैच की सेरेमनी के लिए ड्रोन शो और एयर शो भी विशेष रहा। शनिवार को ड्रोन शो और एयरशो का भी रिहर्सल किया गया।

ODI World Cup 2023: विश्व कप क्रिकेट 2023 के फाइनल को लेकर खास तैयारियां की गई हैं। कुछ ही घंटों में क्रिकेट का विश्व चैंपियन मिल जाएगा। इन खास पलों के लिए दुनिया के तमाम दिग्गज स्टेडियम में मौजूद रहेंगे। फाइनल मैच की सेरेमनी के लिए ड्रोन शो और एयर शो भी विशेष आयोजन किया गया। शनिवार को ड्रोन शो और एयरशो का भी रिहर्सल किया गया।

Scroll to load tweet…

सूर्य किरण एरोबिक टीम का एयरशो

फाइनल मैच के दौरान नरेंद्र मोदी स्टेडियम में सूर्य किरण एरोबिक टीम का एयरशो हुआ। 15 मिनट के स्पेशल एयरशो का पूरा अहमदाबाद गवाह बना। इसके अलावा ड्रोन शो और म्यूजिकल कार्यक्रम भी हुआ। विश्व कप में प्रीतम, जोनिथा गांधी, नकाश अज़ीज, अमित मिश्रा, अकासा सिंह और तुषार जोशी का परफार्मेंस हुआ। पहली इनिंग के ड्रिंक्स ब्रेक में आदित्य गांधवी का परफार्मेंस हुआ।

Scroll to load tweet…

अहमदाबाद में एक दूसरे को मात देने के लिए भिडे दो पूर्व चैंपियन

अहमदाबाद में नरेंद्र मोदी क्रिकेट स्टेडियम में भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया के बीच फाइनल मैच खेला जा रहा। यह स्टेडियम इससे पहले सरदार बल्लभ भाई पटेल स्टेडियम या फिर मोटेरा स्टेडियम के नाम से जाना जाता था। मोटेरा पर पहला वनडे मैच 1984 में भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच खेला गया था। तब भारतीय टीम 1983 में विश्वकप जीतकर डिफेंडिंग चैंपियन के तौर पर मैदान पर उतरी थी। लेकिन ऑस्ट्रेलिया के खिलाड़ी एलेन बॉर्डर ने शानदार बल्लेबाजी करके भारत को हरा दिया था। अब फिर से भारत और ऑस्ट्रेलिया की टीमें इसी ऐतिहासिक मैदान पर विश्व चैंपियन बनने की होड़ में दिखाई दे रही। एक तरफ 5 बार की चैंपियन ऑस्ट्रेलिया है तो दूसरी तरफ दो बार की चैंपियन भारतीय टीम है।

यह भी पढ़ें:

IND vs AUS wc final 2023: विराट के क्लीन बोर्ड होते ही फीका पड़ा अनुष्का के चेहरे का रंग, बाजू में बैठी अथिया भी हुई शॉक्ड- देखें रिएक्शन