बिहार  के अररिया जिले में पुलिस थाने के अंदर जीजा और साली ने फांसी लगाकर सुसाइड कर लिया। इस घटना के बाद इलाके में तानव का माहौल है। क्योंकि आत्महत्या के बाद ग्रामीणों ने पुलिसवालों पर हमला बोलते हुए थाने में आग लगा दी।

अररिया. बिहार में क्राइम का ग्राफ लगातार बढ़ता जा रहा है। अब प्रदेश के अररिया जिले से एक हैरान कर देने वाली घटना सामने आई है। जहां पुलिस थाने के अंदर जीजा और साली ने फांसी लगाकर सुसाइड कर लिया। इस घटना के बाद इलाके में तानव का माहौल है। क्योंकि आत्महत्या के बाद ग्रामीणों ने पुलिसवालों पर हमला बोलते हुए थाने में आग लगा दी।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

जीजा-साली को रंगे हाथ पकड़ा था

दरअसल, यह पूरा मामला अररिया जिले के ताराबाड़ी इलाके का है। जहां गुरुवार की रात पुलिस ने एक नाबालिग लड़की और एक युवक को इश्क फरमाते हुए पकड़ा था। बाद में जांच करने पर पता चलता कि युवक और युवती रिश्ते में जीजा साली लगते हैं। लेकिन एक दिन बाद ही दोनों ने समाज की बदनामी की वजह से पुलिस लॉकअप के अंदर सुसाइड कर लिया।

भीड़ ने पुलिसवालों पर बरसाए पत्थर

अब युवक और युवती के सुसाइड की घटना से ग्रामीण आक्रोशित हो गए और पुलिसवालों के खिलाफ विरोध जता रहे हैं। भीड़ ने थाने को घेर लिया और पुलिस पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए पथराव किया। साथ जमकर नारेबाजी की गई। भीड़ के किए गए पथराव से कई पुलिसवाले घायल हो गए। जिन्हें इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। वहीं पुलिस ने अपनी सुरक्षा के लिए 5 से 6 राउंड फायर भी किए हैं।

थाने के अंदर लगे सीसीटीवी चेक हो रहे...

इस घटना के बाद सदर एसडीपीओ रामपुकार सिंह समेत कई थानों की पुलिस मौके पर पहुंची तब कहीं जाकर मामला शांत हुआ। वहीं पूर्णिया डीआईजी को विकास कुमार ने कहा मामले की जांच की जा रही है। थाने के अंदर लगे सीसीटीवी चेक हो रहे हैं। जो कोई दोषी होगा उसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। जबकि लोगों कहना है कि दोनों की मौत के पीछे पुलिसवाले जिम्मेदार हैं। उन पर कठोर कार्रवाई की होगी, जिसके कारण उन्होंने इतना बड़ा कदम उठाया है।