Ladli Behna Yojana: उज्जैन प्रवास के दौरान मुख्यमंत्री मोहन यादव ने घोषणा की है कि लाड़ली बहना योजना के तहत बहनों के बैंक खातों में 7 अगस्त को 1250 रुपये की बजाय अब बढ़ी हुई राशि ट्रांसफर की जाएगी। 

Ladli Behna Yojana: रक्षाबंधन के पहले लाड़ली बहनों को मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने बड़ा तोहफा दिया है। लाड़ली बहना योजना के तहत इस बार बहनों के बैंक खातों में 7 अगस्त को 1250 रुपये की बजाय 1500 रुपये जमा किए जाएंगे। रक्षाबंधन के उपलक्ष्य में दी जा रही 250 रुपये की अतिरिक्त राशि दी जाएगी। मुख्यमंत्री ने यह घोषणा रविवार को अपने उज्जैन प्रवास के दौरान की।मुख्यमंत्री मोहन यादव नानाखेड़ा स्थित बहुउद्देशीय खेल परिसर में आयोजित 58वीं राज्य स्तरीय जूनियर बैडमिंटन चैम्पियनशिप के विजेताओं को सम्मानित करने पहुंचे थे। इस मौके पर उन्होंने प्रदेश की बहनों को राखी का तोहफा देने की बात कही और कहा कि महिलाओं के सशक्तिकरण के लिए राज्य सरकार पूरी तरह प्रतिबद्ध है।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

मुख्यमंत्री ने की अहम घोषणाएं

मुख्यमंत्री ने स्टेडियम के विकास के लिए 50 करोड़ रुपये की लागत से एस्ट्रो टर्फ और पविलियन निर्माण की घोषणा की। इसके अलावा विक्रम उद्योगपुरी का विस्तार करते हुए उद्योग स्थापना के लिए एक हजार एकड़ अतिरिक्त जमीन आवंटित करने की भी बात कही।

यह भी पढें: PM Kisan 20th Installment: 'मोदी की गारंटी' से समृद्ध हो रहे किसान

महिलाओं ने बांधी राखी

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने नागझिरी क्षेत्र स्थित बेस्ट लाइफस्टाइल अपैरल प्राइवेट लिमिटेड कंपनी परिसर, रघुनंदन गार्डन, राधाकृष्ण गार्डन और होटल अथर्व में आयोजित रक्षाबंधन कार्यक्रमों में भाग लिया। इस दौरान कई महिलाओं ने उन्हें राखी बांधी। मुख्यमंत्री ने कहा कि बहनों की सुरक्षा, सम्मान और आत्मनिर्भरता सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता है। इसके अलावा मुख्यमंत्री ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से जबलपुर-रायपुर, रीवा-पुणेऔर भावनगर टर्मिनस-अयोध्या एक्सप्रेस ट्रेनों को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया।