Bikaner Child Marriage: बीकानेर के खाजूवाला में एक पिता ने 15 साल की नाबालिग बेटी को 5 लाख रुपये में 50 वर्षीय व्यक्ति को बेचकर जबरन निकाह करवा दिया। मां के विरोध पर उसे बंद किया गया, 11 पर केस दर्ज, पुलिस जांच जारी है। 

Rajasthan Crime News : बीकानेर राजस्थान में रिश्तों की पवित्रता और पिता के सुरक्षा कवच पर विश्वास, इन दोनों ही स्तंभों को हिला देने वाली एक हृदय विदारक घटना ने पूरे इलाके को स्तब्ध कर दिया है। बीकानेर जिले के खाजूवाला थाना क्षेत्र में एक पिता ने अपनी 15 साल की नाबालिग बेटी का सौदा 5 लाख रुपये में कर दिया और उसकी शादी एक 50 वर्षीय व्यक्ति से जबरन करा दी। इस भयानक घटना ने न सिर्फ एक बच्ची के बचपन को छीन लिया, बल्कि समाज के उस काले सच को भी उजागर किया है, जहां रुपयों की लालच इंसानी रिश्तों पर भारी पड़ जाती है।

मां की बेबसी, एक मासूम की चीख और एक पिता की क्रूरता

यह कहानी सिर्फ एक आपराधिक मामला नहीं, बल्कि एक मां की बेबसी, एक मासूम की चीख और एक पिता की क्रूरता का दर्दनाक बयां है। मां की आंखों के सामने उसके पति और बेटे ने मिलकर अपनी ही बेटी का जीवन दांव पर लगा दिया। शिकायत के अनुसार, मां ने इस शादी का पुरजोर विरोध किया, लेकिन पैसों के भूखे पति और बेटे ने उसे एक कमरे में बंद कर दिया और बेटी को जबरन 50 साल के व्यक्ति को सौंप दिया।

6 अगस्त से 9 अगस्त तक की पूरा कहानी

6 अगस्त को शुरू हुई यह घटना 9 अगस्त की रात को अपने चरम पर पहुंच गई। आरोपी पिता, बेटे और अन्य 9 लोग नाबालिग को घर से धमकाकर ले गए। तीन दिन तक 6 से 8 अगस्त तक बच्ची को अज्ञात स्थान पर बंधक बनाकर रखा गया। 9 अगस्त की रात उसे नशीला पदार्थ पिलाकर घर लाया गया। देर रात करीब 11 बजे जब पूरा गांव सो रहा था, तब इस बेमेल और अमानवीय निकाह की रस्में निभाई गईं। मां ने फिर से विरोध किया लेकिन उसे एक बार फिर कमरे में बंद कर दिया गया।

शारीरिक संबंध की पीड़ा से डरकर भागी मासूम

निकाह के बाद 50 वर्षीय आरोपी उस मासूम को अपनी गाड़ी में ले गया। जब उसने बच्ची के साथ शारीरिक संबंध बनाने की कोशिश की, तो बच्ची ने रोते हुए विरोध किया। डर और सदमे के उस माहौल में उस मासूम ने हिम्मत दिखाई और मौका पाकर वहां से भाग निकली। वह भागकर अपनी मां के पास पहुंची, जहां दोनों ने मिलकर इस अन्याय के खिलाफ आवाज उठाने का फैसला किया।

पति की हैवानियत पर पत्नी ने दर्ज कराई FIR

मां की शिकायत पर पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी पिता, बेटे, 50 वर्षीय व्यक्ति सहित कुल 11 लोगों के खिलाफ पॉक्सो एक्ट और बाल विवाह प्रतिषेध अधिनियम, 2006 के तहत मामला दर्ज कर लिया है। थानाधिकारी सुरेंद्र कुमार प्रजापत ने बताया कि पुलिस आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी कर रही है। यह मामला सिर्फ एक गिरफ्तारी तक सीमित नहीं है, बल्कि यह उस मानसिकता पर भी एक सवाल खड़ा करता है जो एक बच्ची को महज एक वस्तु समझती है।