झारखंड में कांग्रेस राज्यसभा सांसद धीरज साहू के ठिकानों से 300 करोड़ से ज्यादा कैश और सोने-चांदी से भरे तीन बैग मिले हैं। पूरे देश में कांग्रेस पर हमला तेज हो गए। वहीं जयपुर से बीजेपी के जीते विधायक बालमुकुंद आचार्य भी एक्शन में आ गए हैं।

जयपुर. केवल राजस्थान ही नहीं बल्कि इस वक्त पूरे देश की नजर झारखंड पर है। जहां कांग्रेस से राज्यसभा सांसद धीरज साहू के ठिकानों पर इनकम टैक्स की रेड जारी है। अब तक करीब 300 करोड़ से ज्यादा की बेनामी संपत्ति का खुलासा हो चुका है और कार्रवाई अभी भी जारी है। इसी बीच राजस्थान की हवामहल सीट से चर्चा में आए बालमुकुंद आचार्य ने भी निशाना साधा है।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

310 करोड़ से ज्यादा की बेनामी संपत्ति मिली

बालमुकुंद आचार्य ने कहा है कि अब तक करीब 310 करोड़ से ज्यादा की धनराशि केवल अलमारी में मिल चुकी है। उनके झूठे आरोप जनता को पता है। दोषियों को सजा भी मिलेगी और पूरे देश में जहां-जहां कांग्रेस की सरकार रही है,वहा-वहां इन लोगों ने लूट मचाई हुई है। इन सभी का हिसाब करेंगे।

चुनाव जीतते ही तगड़े एक्शन में बाबा बालमुकुंद

आपको बता दे कि विधायक बालमुकुंद आचार्य पेशे से एक महंत है। विधायक बनने के बाद यह चर्चा में तब आए जब यह अमले के साथ 24 घंटे के भीतर ही हवामहल इलाके में सड़क पर मांस बेचने वाले लोगों की दुकान बंद करवाने के लिए चले गए थे। महज इतना ही नहीं इन्होंने लोगों के बीच खड़े होकर अधिकारियों को फोन करके कहा कि शाम तक शहर साफ हो जाना चाहिए।

धीरज साहू को लेकर देशभर में बवाल

आपको बता दे कि धीरज साहू के घर पैशो को जो खजाना मिला है उससे आज राजस्थान सहित देश के कई इलाकों में भारतीय जनता पार्टी द्वारा कांग्रेस पार्टी के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया जा रहा है। कहीं नारेबाजी तो कहीं कांग्रेस पार्टी का पुतला जलाकर भाजपा के कार्यकर्ता अपना विरोध जाता रहे हैं और कांग्रेस पार्टी पर भ्रष्टाचार का आरोप लगा रहे हैं।