राजस्थान में सुबह 7 बजे से ही मतदान हो रहा है। इस बीच बुरी खबर सामने आई है। जहां वोट डालने के लाइन में खड़े-खड़े दो मतदाता की मौत हो गई। वहीं छुटमुट हिंसा की घटनाएं भी हुई हैं।

जयपुर. राजस्थान में एक बजे तक चालीस फीसदी से ज्यादा मतदान हो चुका है और मतदान प्रगति पर है। इस बीच सवेरे बारह बजे तक प्रदेश भर में पच्चीस जगहों पर वोटिंग मशीन खराब होने की जानकारियां मिली, जिन्हें बाद में सही कर दिया गया। वोट डालने के लिए युवाओं के साथ बुजुर्ग वोटर भी अपना दमखम दिखा रहे हैं। लगातार चल रहे मतदान के चलते इस बार वोटिंग प्रतिशत भी बढ़ने का अनुमान है।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

राजस्थान में दो लोगों की खड़े-खड़े हो गई मौत

मतदान के दौरान दो लोगों की मौत की खबर भी राजस्थान से आ रही है। दोनो व्यक्ति साठ साल से उपर की उम्र के थे। दोनो अपने मत का प्रयोग करने वाले थे लेकिन इससे पहले उनकी जान चली गई। दोनो लाइन में लगकर अपनी बारी का इंतजार कर रहे थे।

अचानक गश खाकर नीचे आ गिरे मतदाता

राजस्थान के झालावाड़ और उदयपुर जिले से दो मौतों की खबर आई। झालावाड़ जिले के मोलक्या कलां क्षेत्र में स्थित मतदान केंद्र पर 70 साल के एक बुजुर्ग की जान चली गई। वे लाइन में लगे हुए थे, अचानक गश खाकर नीचे आ गिरे। उन्हें अस्पताल ले जाया गया लेकिन वहां पर भी डॉक्टर उनकी जान नहीं बचा सके। कुछ ही पल में उनकी जान चली गई। इसी तरह से उदयपुर जिले में ग्रामीण क्षेत्र में एक बूथ पर लाइन में लगे 68 साल के बुजुर्ग की कार्डियेक अरेस्ट आने से मौत हो गई।